КаОН и NaOH что такое. КаОН и NaOH что такое

Илья Юхимец Ученик (101), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Мастер (1142) 13 лет назад
гидроксид каоия и гидроксид натрия
Евгения Абелюк Мыслитель (9439) 13 лет назад
Каон - это элементарная частица, К-мезон. К химии отношения не имеет. А гидроксид калия - это КОН (старое название - едкое кали) . Соответственно NaOH - гидроксид натрия (старое название - едкий натр) . Оба вещества - сильные щелочи, отсюда и старое их название.
Іра Фуртас Ученик (180) 13 лет назад
не КаОН, а КОН. Це дві сильні основи (луги) , повністю дисоціюють, назви - калій гідроксид, натрій гідроксид.