Хорошее ли я сделал сочинение (анализ) по стиху Зимнне утро. Оцените плиз

Виталий Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Поэт сразу же вводит нас в бодрящую обстановку. Краткое и бурное начало. Настроение настоящей русской зимы.
Стихотворение написано излюбленным Пушкиным размером — четырехстопным ямбом. Его мерное, неустанное движение подхватывает нас, несет с собой.
У Пушкина немало стихотворений о зиме, о глубоких снегах, о зимнем солнце, но это изображение сверкающего утра особо выделяется своими светлыми, жизнерадостными красками
Лучший ответ
chaika Мастер (1160) 13 лет назад
анализ так себе. Из анализа тут указано лишь размер стихотворения. а где же все остальное? ? Лучше ействовать по плану. так будет понятнее.
примерный план:
1. Тема стихотворения ( у тебя тема указана - это русская зима (тема природы) )
2.Сюжет стихотворения, здесь либо образы событий либо чувств.
3. Использоввнные автором художественные средства: из этого у тебя указан только размер. Но также указав размер тебе следует представить выдержку из текста с подчетом стоп, как доказательство.
Также надо указать с приведением примера из стихотворения использованные автором эпитеты, сравнения., аллегории, гиперболы, олицетворения, метафора. Указывай только то что присутствует в тексте если каких либо художественных средств нет. то в анализе это не указывай.
4. Образ лирического героя. или авторское Я. как автор самовыражается в этом стихотворении.
Остальные ответы
[BG] Гуру (3408) 13 лет назад
короткое слишком
Hilary Daff Ученик (24) 13 лет назад
молодец, речь хорошая, только слишком мало.. .
а где средства изобразительности и что они показывают?
где способ рифмовки?
Ashooo Мыслитель (5701) 13 лет назад
Извини Виталий, я не любил заниматься подобными вещами в школел, не люблю и теперь и всегда считал это не правильным