Какие растения растут в экваториальных лесах Африки????Названия растений!!! плииииз!

Мария Куприна Мастер (1099), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nataly Sitko Просветленный (38508) 13 лет назад
В Западном тропическом районе наиболее ценны влажные экваториальные вечнозеленые леса. Они сосредоточены на двух крупных участках вдоль берегов Гвинейского залива и занимают юго-западные и южные части территорий Сенегала, Гамбии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Сьерра-Леоне, Либерии, Берега Слоновой Кости, Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Камеруна, Центрально-афроиканской Республики, Экваториальной Гвинеи, Габона, а также северные части Конго, Заира и Анголы. В лесах распространены свыше 3 тыс. видов древесно-кустарниковых пород (свыше 1 тыс. видов деревьев) . Более 40 видов имеют ценную древесину, например, эбеновое дерево (Diospyros ebenum), санталовое (Pterocarpus angolensis), красное (P. erinaceus) дерево, лофира высокая (Lophira procera), хлорофора высокая, или ироко (Chlorophora excelsa), и хлорофора царственная (Chl. regia), кайя (Khaya anthotheca, Kh. ivorensis); несколько видов энтандофрагмы - сипо (Entandofragma utile), сапели (E. cylindricum), тьяма (E. angolensis), косипо (E. candollei), гварея пахучая (Guarea cedrata), аводира (Turraeanthus africana), терминалии пышная, или лимбо (Terminalia superba), а также фрамирэ (Terminalia ivorensis), мимузопс Геккеля (Mimusops heckelii), уапака (Uapaca guineensis), окуме (Aucoumea kleineana) и многие другие.

Девственные вечнозеленые леса сохранились только в труднодоступных районах Камеруна, в бассейнах верхних притоков Конго (Заир) вдали от дорог, в районах, где не велось подсечно-огневого земледелия. На значительной части территории зоны влажных экваториальных лесов распространены производные, или вторичные леса. В их составе преобладают деревья с мягкой древесиной, древостои менее продуктивны. Это группы ироко, лимбо, фрамирэ, илломба (Pycnanthus kombo), масличная пальма (Elaeis guineensis), масличное дерево, или бутироспермум (Butyrospermum parkii), и сейба гвинейская (Ceiba guineensis). В долинах рек встречаются пальмы (Borassus flabellifer, Raphia elegans, R. sudanica), по морскому побережью - рощи кокосовой пальмы, а в районах пологих илистых берегов океана - мангровые леса.

Леса стран Африки и Мадагаскара
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] Леса стран Африки и Мадагаскара
Остальные ответы
Натали!!! Высший разум (102872) 13 лет назад
окотея, или восточноафриканское камфорное дерево, черное дерево, занзибарскоe копаловое дерево ,. Африка — родина кофейного дерева.
Геворк Гурьев Ученик (182) 8 лет назад
В Западном тропическом районе наиболее ценны влажные экваториальные вечнозеленые леса. Они сосредоточены на двух крупных участках вдоль берегов Гвинейского залива и занимают юго-западные и южные части территорий Сенегала, Гамбии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Сьерра-Леоне, Либерии, Берега Слоновой Кости, Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Камеруна, Центрально-афроиканской Республики, Экваториальной Гвинеи, Габона, а также северные части Конго, Заира и Анголы. В лесах распространены свыше 3 тыс. видов древесно-кустарниковых пород (свыше 1 тыс. видов деревьев) . Более 40 видов имеют ценную древесину, например, эбеновое дерево (Diospyros ebenum), санталовое (Pterocarpus angolensis), красное (P. erinaceus) дерево, лофира высокая (Lophira procera), хлорофора высокая, или ироко (Chlorophora excelsa), и хлорофора царственная (Chl. regia), кайя (Khaya anthotheca, Kh. ivorensis); несколько видов энтандофрагмы - сипо (Entandofragma utile), сапели (E. cylindricum), тьяма (E. angolensis), косипо (E. candollei), гварея пахучая (Guarea cedrata), аводира (Turraeanthus africana), терминалии пышная, или лимбо (Terminalia superba), а также фрамирэ (Terminalia ivorensis), мимузопс Геккеля (Mimusops heckelii), уапака (Uapaca guineensis), окуме (Aucoumea kleineana) и многие другие.

Девственные вечнозеленые леса сохранились только в труднодоступных районах Камеруна, в бассейнах верхних притоков Конго (Заир) вдали от дорог, в районах, где не велось подсечно-огневого земледелия. На значительной части территории зоны влажных экваториальных лесов распространены производные, или вторичные леса. В их составе преобладают деревья с мягкой древесиной, древостои менее продуктивны. Это группы ироко, лимбо, фрамирэ, илломба (Pycnanthus kombo), масличная пальма (Elaeis guineensis), масличное дерево, или бутироспермум (Butyrospermum parkii), и сейба гвинейская (Ceiba guineensis). В долинах рек встречаются пальмы (Borassus flabellifer, Raphia elegans, R. sudanica), по морскому побережью - рощи кокосовой пальмы, а в районах пологих илистых берегов океана - мангровые леса.
Зинаида Шохова Ученик (136) 7 лет назад
В Западном тропическом районе наиболее ценны влажные экваториальные вечнозеленые леса. Они сосредоточены на двух крупных участках вдоль берегов Гвинейского залива и занимают юго-западные и южные части территорий Сенегала, Гамбии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Сьерра-Леоне, Либерии, Берега Слоновой Кости, Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Камеруна, Центрально-афроиканской Республики, Экваториальной Гвинеи, Габона, а также северные части Конго, Заира и Анголы. В лесах распространены свыше 3 тыс. видов древесно-кустарниковых пород (свыше 1 тыс. видов деревьев) . Более 40 видов имеют ценную древесину, например, эбеновое дерево (Diospyros ebenum), санталовое (Pterocarpus angolensis), красное (P. erinaceus) дерево, лофира высокая (Lophira procera), хлорофора высокая, или ироко (Chlorophora excelsa), и хлорофора царственная (Chl. regia), кайя (Khaya anthotheca, Kh. ivorensis); несколько видов энтандофрагмы - сипо (Entandofragma utile), сапели (E. cylindricum), тьяма (E. angolensis), косипо (E. candollei), гварея пахучая (Guarea cedrata), аводира (Turraeanthus africana), терминалии пышная, или лимбо (Terminalia superba), а также фрамирэ (Terminalia ivorensis), мимузопс Геккеля (Mimusops heckelii), уапака (Uapaca guineensis), окуме (Aucoumea kleineana) и многие другие.

Девственные вечнозеленые леса сохранились только в труднодоступных районах Камеруна, в бассейнах верхних притоков Конго (Заир) вдали от дорог, в районах, где не велось подсечно-огневого земледелия. На значительной части территории зоны влажных экваториальных лесов распространены производные, или вторичные леса. В их составе преобладают деревья с мягкой древесиной, древостои менее продуктивны. Это группы ироко, лимбо, фрамирэ, илломба (Pycnanthus kombo), масличная пальма (Elaeis guineensis), масличное дерево, или бутироспермум (Butyrospermum parkii), и сейба гвинейская (Ceiba guineensis). В долинах рек встречаются пальмы (Borassus flabellifer, Raphia elegans, R. sudanica), по морскому побережью - рощи кокосовой пальмы, а в районах пологих илистых берегов океана - мангровые леса.

Леса стран Африки и Мадагаскара
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] Леса стран Африки и Мадагаскара
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
2 ОТВЕТА
Натали!!! Высший разум (102902) 5 лет назад
окотея, или восточноафриканское камфорное дерево, черное дерево, занзибарскоe копаловое дерево ,. Африка — родина кофейного дерева.
6 Нравится Комментировать Пожаловаться
Геворк Гурьев Ученик (179) 10 месяцев назад
В Западном тропическом районе наиболее ценны влажные экваториальные вечнозеленые леса. Они сосредоточены на двух крупных участках вдоль берегов Гвинейского залива и занимают юго-западные и южные части территорий Сенегала, Гамбии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Сьерра-Леоне, Либерии, Берега Слоновой Кости, Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Камеруна, Центрально-афроиканской Республики, Экваториальной Гвинеи, Габона, а также северные части Конго, Заира и Анголы. В лесах распространены свыше 3 тыс. видов древесно-кустарниковых пород (свыше 1 тыс. видов деревьев) . Более 40 видов имеют ценную древесину, например, эбеновое дерево (Diospyros ebenum), санталовое (Pterocarpus angolensis), красное (P. erinaceus) дерево, лофира высокая (Lophira procera), хлорофора высокая, или ироко (Chlorophora excelsa), и хлорофора царственная (Chl. regia), кайя (Khaya anthotheca, Kh. ivorensis); несколько видов энтандофрагмы - сипо (Entandofragma utile), сапели (E. cylindricum), тьяма (E. angolensis), косипо (E. candollei), гварея пахучая (Guarea cedrata), аводира (Turraeanthus africana), терминалии пышная, или лимбо (Terminalia superba), а также фрамирэ (Terminalia ivorensis), мимузопс Геккеля (Mimusops heckelii), уапака (Uapaca guineensis), окуме (Aucoumea kleineana) и многие другие.

Девственные вечнозеле
леня Leonig_zashhitniks gdgh Ученик (111) 7 лет назад
В Западном тропическом районе наиболее ценны влажные экваториальные вечнозеленые леса. Они сосредоточены на двух крупных участках вдоль берегов Гвинейского залива и занимают юго-западные и южные части территорий Сенегала, Гамбии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Сьерра-Леоне, Либерии, Берега Слоновой Кости, Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Камеруна, Центрально-афроиканской Республики, Экваториальной Гвинеи, Габона, а также северные части Конго, Заира и Анголы. В лесах распространены свыше 3 тыс. видов древесно-кустарниковых пород (свыше 1 тыс. видов деревьев) . Более 40 видов имеют ценную древесину, например, эбеновое дерево (Diospyros ebenum), санталовое (Pterocarpus angolensis), красное (P. erinaceus) дерево, лофира высокая (Lophira procera), хлорофора высокая, или ироко (Chlorophora excelsa), и хлорофора царственная (Chl. regia), кайя (Khaya anthotheca, Kh. ivorensis); несколько видов энтандофрагмы - сипо (Entandofragma utile), сапели (E. cylindricum), тьяма (E. angolensis), косипо (E. candollei), гварея пахучая (Guarea cedrata), аводира (Turraeanthus africana), терминалии пышная, или лимбо (Terminalia superba), а также фрамирэ (Terminalia ivorensis), мимузопс Геккеля (Mimusops heckelii), уапака (Uapaca guineensis), окуме (Aucoumea kleineana) и многие другие.

Девственные вечнозеленые леса сохранились только в труднодоступных районах Камеруна, в бассейнах верхних притоков Конго (Заир) вдали от дорог, в районах, где не велось подсечно-огневого земледелия. На значительной части территории зоны влажных экваториальных лесов распространены производные, или вторичные леса. В их составе преобладают деревья с мягкой древесиной, древостои менее продуктивны. Это группы ироко, лимбо, фрамирэ, илломба (Pycnanthus kombo), масличная пальма (Elaeis guineensis), масличное дерево, или бутироспермум (Butyrospermum parkii), и сейба гвинейская (Ceiba guineensis). В долинах рек встречаются пальмы (Borassus flabellifer, Raphia elegans, R. sudanica), по морскому побережью - рощи кокосовой пальмы, а в районах пологих илистых берегов океана - мангровые леса
Daler Safarov Ученик (174) 7 лет назад
В Западном тропическом районе наиболее ценны влажные экваториальные вечнозеленые леса. Они сосредоточены на двух крупных участках вдоль берегов Гвинейского залива и занимают юго-западные и южные части территорий Сенегала, Гамбии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Сьерра-Леоне, Либерии, Берега Слоновой Кости, Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Камеруна, Центрально-афроиканской Республики, Экваториальной Гвинеи, Габона, а также северные части Конго, Заира и Анголы. В лесах распространены свыше 3 тыс. видов древесно-кустарниковых пород (свыше 1 тыс. видов деревьев) . Более 40 видов имеют ценную древесину, например, эбеновое дерево (Diospyros ebenum), санталовое (Pterocarpus angolensis), красное (P. erinaceus) дерево, лофира высокая (Lophira procera), хлорофора высокая, или ироко (Chlorophora excelsa), и хлорофора царственная (Chl. regia), кайя (Khaya anthotheca, Kh. ivorensis); несколько видов энтандофрагмы - сипо (Entandofragma utile), сапели (E. cylindricum), тьяма (E. angolensis), косипо (E. candollei), гварея пахучая (Guarea cedrata), аводира (Turraeanthus africana), терминалии пышная, или лимбо (Terminalia superba), а также фрамирэ (Terminalia ivorensis), мимузопс Геккеля (Mimusops heckelii), уапака (Uapaca guineensis), окуме (Aucoumea kleineana) и многие другие.

Девственные вечнозеленые леса сохранились только в труднодоступных районах Камеруна, в бассейнах верхних притоков Конго (Заир) вдали от дорог, в районах, где не велось подсечно-огневого земледелия. На значительной части территории зоны влажных экваториальных лесов распространены производные, или вторичные леса. В их составе преобладают деревья с мягкой древесиной, древостои менее продуктивны. Это группы ироко, лимбо, фрамирэ, илломба (Pycnanthus kombo), масличная пальма (Elaeis guineensis), масличное дерево, или бутироспермум (Butyrospermum parkii), и сейба гвинейская (Ceiba guineensis). В долинах рек встречаются пальмы (Borassus flabellifer, Raphia elegans, R. sudanica), по морскому побережью - рощи кокосовой пальмы, а в районах пологих илистых берегов океана - мангровые леса.

Леса стран Африки и Мадагаскара
илья пешков Ученик (245) 7 лет назад
В Западном тропическом районе наиболее ценны влажные экваториальные вечнозеленые леса. Они сосредоточены на двух крупных участках вдоль берегов Гвинейского залива и занимают юго-западные и южные части территорий Сенегала, Гамбии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Сьерра-Леоне, Либерии, Берега Слоновой Кости, Ганы, Того, Бенина, Нигерии, Камеруна, Центрально-афроиканской Республики, Экваториальной Гвинеи, Габона, а также северные части Конго, Заира и Анголы. В лесах распространены свыше 3 тыс. видов древесно-кустарниковых пород (свыше 1 тыс. видов деревьев) . Более 40 видов имеют ценную древесину, например, эбеновое дерево (Diospyros ebenum), санталовое (Pterocarpus angolensis), красное (P. erinaceus) дерево, лофира высокая (Lophira procera), хлорофора высокая, или ироко (Chlorophora excelsa), и хлорофора царственная (Chl. regia), кайя (Khaya anthotheca, Kh. ivorensis); несколько видов энтандофрагмы - сипо (Entandofragma utile), сапели (E. cylindricum), тьяма (E. angolensis), косипо (E. candollei), гварея пахучая (Guarea cedrata), аводира (Turraeanthus africana), терминалии пышная, или лимбо (Terminalia superba), а также фрамирэ (Terminalia ivorensis), мимузопс Геккеля (Mimusops heckelii), уапака (Uapaca guineensis), окуме (Aucoumea kleineana) и многие другие.

Девственные вечнозеленые леса сохранились только в труднодоступных районах Камеруна, в бассейнах верхних притоков Конго (Заир) вдали от дорог, в районах, где не велось подсечно-огневого земледелия. На значительной части территории зоны влажных экваториальных лесов распространены производные, или вторичные леса. В их составе преобладают деревья с мягкой древесиной, древостои менее продуктивны. Это группы ироко, лимбо, фрамирэ, илломба (Pycnanthus kombo), масличная пальма (Elaeis guineensis), масличное дерево, или бутироспермум (Butyrospermum parkii), и сейба гвинейская (Ceiba guineensis). В долинах рек встречаются пальмы (Borassus flabellifer, Raphia elegans, R. sudanica), по морскому побережью - рощи кокосовой пальмы, а в районах пологих илистых берегов океана - мангровые леса.

Леса стран Африки и Мадагаскара