когда щенку нужно делать вторую прививку?через какой промежуток времени после первой?

Анна Кулик Гуру (3964), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
GG Просветленный (31449) 13 лет назад
1-ая прививка – в 8-12 недель (комплексная вакцинация против чумы плотоядных, инфекционного гепатита) , парвовирусного энтерита, парогриппа + вакцина против лептоспироза
2-ая прививка – ревакцинация, через 21 день (проводится ревакцинация тем же составом вакцин) . Дополнительно делается прививка от бешенства.
3-тья прививка – как правило, проводится после смены молочных зубов примерно в 5-6 месяцев.
4-тая прививка – проводится, когда собака достигает годовалого возраста. Используется тот же состав вакцин
Источник: Примерная схема проведения вакцинаций собакам (щенкам)
Остальные ответы
А-лика Е Мудрец (14087) 13 лет назад
переформулируйте вопрос, возраст щенка укажите и какие прививки сделаны
Ксения Киселева Мудрец (11643) 13 лет назад
Сначала делаете первую в 2 мес, затем через три недели повторную + бешенство, затем уже только через год.
Ольга Иванова Мудрец (14923) 13 лет назад
через 3 недели-ревакцинация
Nastysik Просветленный (41626) 13 лет назад
первая прививка в 2,5-3 месяца, следующая - через 4 недели.. . перед прививками за 10 дней "прогнать" глистов (каждый раз!!! )
а еще проще - зайти или позвонить в ветклинику и уточнить у ветеринара!