Как приготовить торт "Наполион"?

Анна )) Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 13 лет назад

Торт наполеон со сгущенкой популярен тем, что готовится он очень просто и на вкус он очень вкусный. Существует много разных рецептов по приготовлению этого торта. Самый вкусный из них приставлен ниже.

Вам понадобится:

600 г маргарина
6 стаканов муки
1/4 стакана водки+3/4 стакана воды
200 г сливочного масла
2 банки сгущенки
Способ приготовления:

Для начала замесим тесто. К маргарину и к муке, добавляем смешанную воду с водкой. Все тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на пол часа. После этого разделяем тесто на несколько коржей и выпекаем в уже разогретой духовке, до образования золотистого цвета.

Для крема размягчаем сливочное масло и смешиваем его со сгущенкой, следите, чтобы не было комочков масла. Обмазать этим кремов все выпеченные коржи и поставить торт на восемь часов в холодильник. Вот так легко готовится торт наполеон со сгущенкой.
Источник: так!))
Остальные ответы
Таша Кр Мудрец (11424) 13 лет назад
«НАПОЛЕОН»

Тесто: 2 яйца, 1 пачка маргарина, 3 ст. муки, 1 ст. л. уксуса, щепотка соли, немного воды. Крем: 1. Заварной: 0,5 л молока, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. муки, 1 ст. сахара, 6 желтков, ванилин, 1-2 ст. л. сливочного масла. 2. Крем-безе: 1-2 белка, 1 ст. сахара, 300-400 г сливочного масла.
Тесто: пачку маргарина из морозилки натереть на терке, всыпать муку и хорошо перетереть. В стакан влить 2 яйца, добавить уксус, немного воды и взбить. В муку вливать понемногу, хорошо перемешивая, чуть посолить. Поставить на 1 час в холодильник. Раскатывать тонко коржи и выпекать до розового цвета 10-11 коржей.
Крем: 6 желтков, 0,5 л молока (немного оставить) . В миску с желтками всыпать 1 ст. сахара, хорошо взбить и добавить крахмал и муку. Все перемешать и влить оставшееся молоко. Все это влить в кипящее молоко и мешать до густоты. Оставить остывать. Взбить 200-300 г сливочного масла до мягкости. В другой посуде взбить безе: 1 ст. сахара и 2 белка. Взять заварной остывший крем, добавить масло и взбить, затем добавить крем-безе и опять взбить.
Намазывать коржи кремом, 1 корж мелко раскрошить и обсыпать верх и бока торта. Оставить пропитываться не менее 6 часов.
Оля Мыслитель (7252) 13 лет назад
Ингредиенты:
Торт Наполеон
Тесто:
Маргарин – 225 г
Сметана – 400 г
Сахар – 2-3 ст. л.
Мука – 0,5 кг
Крем:
Сахар – 250 г
Молоко – 1 л
Мука – 200 г

Приготовление слоеного теста торта наполеон.
Растопить маргарин и налить полученную жидкость в отдельную миску.
К уже имеющейся жидкости добавить сметану и сахар. Взбить до однородной массы.
Добавить муку и перемешать до образования теста.
Приготовим коржи для торта наполеон.
Полученное тесто слегка раскатать и разделить на 6 равных частей.
Взять одну часть и раскатать скалкой в пласт, посыпая мукой с обеих сторон.
Раскатанное тесто слегка поколоть вилкой, положить на противень и поставить в разогретую до 200°С духовку.
Через 10 минут, когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки и дать им остыть. То же самое необходимо проделать с остальными коржами.
Приготовление заварного крема для смазывания коржей торта Наполеон.
Смешать сахар и молоко. Поставить на небольшой огонь и всыпать в полученную жидкость муку. Продолжать помешивать при включенном огне до образования густой массы.
Каждый корж смазать кремом и наложить сверху следующий. Получится слоеный торт.
Верх посыпьте крошками, оставшимися от коржей.
Поставить готовый Торт Наполеон в холодильник на ночь.
Вот так выглядит Торт Наполеон в разрезе.
Приятного Аппетита!! !

Дарина-чудоподарок Просветленный (37370) 13 лет назад
ТОРТ "НАПАЛЕОН" ПО ДАМАШНЕМУ:
для теста: 250гр масла или маргарина
1 ст ложка уксуса
200 гр воды
400 гр муки
охлажденное масло нарезать кубиками и перетереть с мукой так, чтобы смесь напоминалахлебные крошки, смешать воду с уксусом и тонкой струйкой влить в мучную смесь, вымесить гладкое тесто, завернуть в пакет и в холодильник на 40 мин.
разделить тесто на 6 частей, раскатать тонко, выпекать при 180% примерно 20 мин. каждый корж, дать остыть, подровнять края, крошки сохранить.
для крема:
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
4 ст ложки муки
1 яйцо
100 гр сливочного масла
1 ч. ложку ванильного сахара
вскипятить 1,5 стакана молока с сахаром, взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородной массы, осторожно ввести смесь в кипящее молоко, уменьшить огонь до минимума и варить непрерывно помешивая до загустения, остудить, ввести масло, взбить.
смазать коржи кремом, поставить в холодильник торт минимум на 4 часа, перед подачей на стол посыпать оставшимися крошками.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 13 лет назад
Торт "наполеон". Общие сведения
Торт "наполеон" - давно известный и любимый многими. По этому рецепту торт "наполеон" готовится быстро и легко, а получается очень вкусным.

На фото: торт "наполеон" на блюде

Торт "наполеон". Рецепт приготовления
Ингредиенты:
для приготовления коржей:

слоеное бездрожжевое тесто - 1 пачка

для приготвления крема:

молоко - 1 литр
сахарный песок - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
мука - 3 столовые ложки
ванилин

Пошаговое приготовление:
Слоеное тесто раскатать на восемь тонких коржей, выпекать по очереди в духовке. Коржи должны слегка подрумяниться. Готовятся они очень быстро, поэтому, следите, чтобы не они не пересушились. Готовые коржи остудить и подровнять, чтобы они были одинаковыми, обрезая края. Обрезки коржей раскрошить, для посыпки сверху. Приготовьте заварной крем: взбейте яйца с сахаром, добавьте муку. Молоко нагрейте на огне, помешивая, влейте в него яичную массу, добавьте ванилин. Помешивая, доведите до кипения и сразу снимите крем с огня. Можно добавить в крем 1-2 столовые ложки сливочного масла. Крем остудить, обильно смазать им каждый корж, укладывая их один на другой. Сверху торт смазать кремом и посыпать крошкой из обрезков коржей.

Торт "наполеон" готов. Для того, чтобы торт хорошо пропитался его надо на несколько часов поставить в холодильник.

Анна Немирова Знаток (384) 13 лет назад
для крема:
мука - 125г
сахар - 3/4 стакана
крахмал - 1 ст. л.
яйца (желтки) - 6 шт.
молоко - 3 стакана
сахар ванильный - 1 ч. л.
взбитые сливки - 1 стакан
для теста:
мука пшеничная - 1 кг
масло сливочное - 500г
соль - 1 ч. л.
вода холодная - 250 мл

Сначала готовят сладкое слоеное тесто: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст. л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать тесто еще 5 мин. Затем выкладывают его на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя) , снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза. Готовое тесто делят на три части и раскатывают в пласты толщиной 0,5-0,7 см. , накалывают их и выпекают на противне в сильно нагретой (до 230-250С) духовке 10 мин, затем снижают температуру до 190-200С до тех пор, пока коржи не подрумянятся. Остывшие коржи намазывают заварным кремом или взбитыми сливками. Заварной крем готовят несколькими способами. Вот один из них: муку, сахар, крахмал смешивают, добавляют тщательно растертые желтки и все перемешивают. Тонкой струйкой вливают горячее молоко, при этом непрерывно помешивают, чтобы не образовывались комки. Варят на слабом огне, пока не загустеет. Добавляют ванильный сахар и охлаждают. По желанию можно добавить взбитые сливки.

Готовый торт посыпают сахарной пудрой и подают к столу, разрезав на куски.