Среди предложений найдите такое, которое соединяется с предыдущими при помощи указательного местоимения и вводного слова

Kellerman Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Среди предложений 1 - 6 найдите такое, которое соединяется с предыдущими при помощи указательного местоимения и вводного слова. Напишите номер этого предложения.

(1)Вся наша жизнь связана с архитектурой, она объемлет буквально все стороны деятельности человека, создает ту среду, в которой протекает его бытие - труд, культура, быт. (2)Дом, будь то много¬этажная громада или сельская изба, завод, на котором мы работаем, пло¬тина электростанции или универмаг, аэропорт, театр или стадион - это все архитектура в широком смысле слова. (3)Архитектура, созданная прежде всего для удовлетворения наших многообразных практических, или, как говорят, утилитарных, потребностей. (4)Уже это одно в очень сильной степени отличает ее от других видов искусства.
(5)Архитектура - это всегда и строительство, и потому она находится в прямой зависимости от уровня развития техники и производительных сил. (6)Так, например, изобретение железобетона, широкое применение стекла, алюминия, пластиков, как строительных материалов, коренным образом из¬менили характер архитектуры нашего столетия.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 13 лет назад
(6)Так, например, изобретение железобетона, широкое применение стекла, алюминия, пластиков, как строительных материалов, коренным образом из¬менили характер архитектуры нашего столетия.