Прошу посмотреть всех и ответить: как такое возможно? Почему? Что это за вид?

Татьяна Высший разум (169146), закрыт 13 лет назад
я не тороплюсь закрывать вопрос.. буду ждать исчерпывающего ответа

==*****Ф О Т О*****==
Дополнен 13 лет назад
собственно сама я такое вижу впервые, но это не фотошоп.
Дополнен 13 лет назад
в википедии вид не описан.
Лучший ответ
крошка + 3 кошки Мыслитель (8582) 13 лет назад
http://sciencewise.anu.edu.au/articles/CampingSnakes Strophurus assimilis, колючкохвостый геккон.
глаза многих гекконов (это семейство ящериц) производят странное впечатление. Некоторые даже называют их психоделическими. http://www.flickr.com/photos/bernatcg/galleries/72157623953478175/
удивительной чертой геккона является его необычайное строение глаз, позволяющее строить четкое изображение в абсолютной темноте, охватывающее при этом большое поле зрение. Глаза геккона сильно увеличены, а веки лишены подвижности. Вертикальный зрачок имеет зубчатые края, которые, смыкаясь на свету, образуют цепочку мельчайших отверстий. В результате получается серия отдельных изображений видимых предметов, которые затем объединяются на сетчатке, обеспечивая яркость и четкость. Радужка глаза имеет самые разные окраски, а темные линии на ней – сосуды.

Что касается этого рода, то Строфурусы - род, включающий 17 видов австралийских гекконов который отличается наличием специальных желез с пахучим секретом на хвосте и древесным образом жизни. большинство видов имеют шипы на хвосте и теле, за что они получили название колючкохвостые. Окрашены в основном в сероватые и коричневатые тона, но есть довольно яркие, за что ценятся террариумистами. Нёбо строфурусов окрашено в синий, розовый и жёлтый цвета. При испуге хвостовые железы выделяют липкую пахучую жидкость янтарного цвета. Она горькая на вкус и вызывает раздражение глаз и слизистой. Вещество выделяется с помощью сокращений мускул хвоста из специальных камер, составляющих основную его часть. Брызги летят на расстояние до 50 см. Этот механизм оберегает животное и используется в основном в дневное время при защите от нападений птиц. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=5930.0;wap2
Очень красивые ящерицы. Их оказывается у нас содержат любители, в том числе и этого http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] viewthread.php?tid=18372 и - http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] forum/viewthread.php?tid=16956
Источник: А если запросить гугл " gecko eye " то будет галерея удивительных глаз
Остальные ответы
Рита Иванова Знаток (307) 13 лет назад
Да, может. Зверьки разные бывают)))
Cold Blood Guy Профи (507) 13 лет назад
Вау, походу это блики солнца или какой-то больной ящер
Александр Смирнов Мастер (2188) 13 лет назад
скорее фотошоп потому что у всех присмыкащихся такие темные безликие глаза единственные животные у которых необычные зрачки это осьминоги овцы бараны и козы у них зрачки овальные