Как удалить "вебалту"?

Диана Позднякова Знаток (398), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DDRemlin Гуру (4828) 13 лет назад
поиском удаляешь все файлы с компа, в настройках браузера меняешь на гугль или че там и удаляешь остальное
pavloviich.rid Мудрец (13359) 13 лет назад
1. Чтобы удалить стартовую страницу webalta из браузеров, нажмите на кнопку «Пуск» , далее «Выполнить» . 2. В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit.

3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка» , а в нем «Найти» или Ctrl+F. 4. В открывшееся окно поиска нужно вписать webalta. 5. Теперь нажмите кнопку "Найти". 6. Удаляем те файлы реестра, в которых есть название webalta. 7. Повторяем поиск до тех пор, пока он не даст результатов. На этом не всё, очистили пока что мы только Opera и Internet Explorer. Когда я запустил FireFox, этот webalta всё равно был стартовой, тогда я полез в конфигурацию и начал там всё чистить. 8. Находим файлы user.js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их. 9. Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т. к. их может быть несколько) , когда найдём файл, открываем его с помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово webalta, когда найдёт строку с webalta, просто удаляем само слово. Выглядеть должно так - user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");, а после удаления просто - user_pref ("browser.startup.homepage", ""); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл - user_pref ("browser.startup.homepage", "http://google.com"