в чем различия?? в чем различия Федерального Конституционного закона от Федерального закона?

Нина Зуева Знаток (324), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гуру (2646) 13 лет назад
1) ФКЗ принимаются ТОЛЬКО по вопросам, прописанным, оговоренным в Конституции РФ. ФЗ принимается по любым вопросам, относящимся к предмету ведения Федерации, а также к совместному предмету ведения Федерации и Субъектов Федерации.
2)Существует специальная процедура принятия ФКЗ в отличие от ФЗ.
3)По юридической силе ФКЗ выше, чем ФЗ.
4) Право вето Президента РФ на ФКЗ в отличие от федеральных законов не предусмотрено
Остальные ответы
Ольга Михаленко Мастер (2145) 13 лет назад
В первую очередь в его юр. силе.
Вадим Искусственный Интеллект (388179) 13 лет назад
Юридическая сила и порядокпринятия