Как избавиться от стресса, уныния и привести нервишки в порядок? желательно не таблетками

Natalia Gromova Ученик (41), закрыт 7 лет назад
вся как ежик. нервы как бенгальский огонь- только чуть черкни и эмоции просто шкалят. неделю сижу на афабазоле, но это не панацея. не хочу стать истеричкой. хочу чтобы захотелось снова жить. и не лезли идиотские мысли на тему сглазов и пр.ерунды
Дополнен 13 лет назад
и всякого НЛП тоже бы не хотелось
Дополнен 13 лет назад
мужика конечно богатого, щедрого и с потенцией надо))
Дополнен 13 лет назад
где взять?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376642) 7 лет назад
Есть много простых и легких способов, чтобы избавить свою жизнь от стресса, чтобы вы могли вернуть свое спокойствие:
-- Измените свое отношение к происходящему. Если ситуация, которая вызывает у вас беспокойство, находится вне вашего контроля, то старайтесь поступать следующим образом:
-- Попробуйте мысленно представить себе самый худший вариант подобной ситуации. У вас ведь не так все критично? Вот и вздохните с облегчением!
-- Решитесь принять возможный исход, который был бы для вас неприятен. Если уж от вас это не зависит, то это надо просто пережить.

-- Делайте все возможное, чтобы изменить происходящее к лучшему именно в тот момент, когда это происходит. Если все уже произошло, то не стоит постоянно вспоминать и переживать о том, что вы не смогли сделать то-то или то-то. Теперь уже ничего не изменить, так не стоит травмировать себя дальше.
-- Старайтесь избегать хаоса. Многие устраивают беспорядок у себя дома или на рабочем месте, объясняя это творческой необходимостью. Но если обстановка, вас окружающая, предельно организована, то это значительно разгружает ваш мозг, снимая с него лишнее напряжение. Даже простая ежедневная уборка способна творить чудеса.
-- Думайте только о хорошем – пусть это даже просто веселое настроение от солнечного денька, – то в вашу голову все реже и реже будут приходить неприятные мысли.

-- Походите на массаж. А ведь хороший массаж способствует расслаблению напряженных мышц. Специалисты утверждают, что прикосновения способны исцелять душевные раны
-- Проводите время с домашними питомцами. Возьмите с собой собаку на длительную прогулку, или свернитесь калачиком на диване рядом со своей кошкой, прихватив хорошую книгу. Психологи утверждают, что нахождение животных рядом с нами способно снимать психологическое напряжение.
-- Смейтесь как можно чаще. Вы уже, наверное, знаете, что смех является лучшим лекарством. Поболтайте со своей подружкой о том о сем, или посмотрите хорошую комедию.
-- Слушайте любимую музыку. Она, как известно, способна творить чудеса в борьбе со стрессом!
-- Выйдите на прогулку. Проведите какое-то время в своем саду, или погуляйте в ближайшем парке. Нахождение на свежем воздухе и на природе очень успокаивает.
-- Займитесь спортом. Хорошая физическая нагрузка поможет вам также преодолеть стресс. http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-izbavitsya-ot-stressa-bystro.html
Остальные ответы
вадик Осин Мастер (1424) 13 лет назад
остеться только дунуть!
Дато Туташхия Гуру (4052) 13 лет назад
Мужика тебе надо богатого мудрого и щедрого! Ну и чтобы работал механизм! И все пройдет и тоска и печаль!
Mari Мыслитель (6945) 13 лет назад
Выспаться как следует
Регина Логинова Мудрец (12848) 13 лет назад
ДЕПРЕССИЯ
ГЛАВА 5
ХИМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ДЕПРЕССИИ
ПЕРЦЕПТИВНЫЕ ИНДИКАТОРЫ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ
Когда организм обезвоживается, мозг продолжает получать воду через фильтрационную систему в мембранах его клеток, но она поступает очень медленно и ее слишком мало, чтобы удовлетворить энергетические потребности мозга в такой же степени, в какой это может сделать хорошо гидратированный организм. Недостаточное поступление воды в мозг оказывает на органы чувств угнетающее воздействие и формирует в них сенсорные ощущения, которые я называю перцептивными признаками жажды.
ПЕРЦЕПТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ЖАЖДЫ
• Усталость
• Прилив крови к лицу
• Раздражительность
• Беспокойство
• Подавленность
• Уныние
• Тяжесть в голове
• Пищевые пристрастия
• Агорафобия* (боязнь открытых пространств. — Прим. перев. )
Этот список должен помочь вам распознать начальные стадии депрессии. Помните, что несвоевременная усталость может оказаться сигналом приближения депрессии. Если утром у вас нет сил подняться с кровати, значит, ваш организм настолько обезвожен, что мозг отказывается включаться в повседневную деятельность. Выпейте воды и не позволяйте проблеме перерасти в резко выраженную депрессию.
Источник: Ф. Батмангхелидж "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака и депрессии"
Елена Иванова Профи (903) 13 лет назад
Берите отпуск - и в экзотику, на берег океана. На 14 дней. Не меньше. С лучшей подругой. Или одной - не важно. СПА, пальмы, солнце, морской воздух, выспаться, фрукты, морепродукты, натуральные соки, новые впечатления. Потом Вы - человек. Примерно на полгода. Далее процедуру повторить. Удачи!
mirdafa.narod.ru Профи (651) 13 лет назад
Добрый день! Избавиться от депрессий можно только занявшись самосовершенствованием. У меня раньше часто бывало. Ни алкоголь, ни таблетки, ни отдых не помогали. Когда не видишь смысла существования, тогда и впадаешь под разными предлогами. Древняя система самосовершенствования Фалунь Дафа или Фалуньгун помогла не только мне, но более 100 млн. человек избавиться от болезней и главное обрести гармонию в жизни. Это конечно серьезная работа над собой, но оно того стоит, поверьте. Если интересно -подробнее на моем одноименном сайте в народе.
Источник: http://mirdafa.narod.ru/
Артём Коваленко Профи (702) 13 лет назад
Поешьте хорошего молочного шоколада с чаем и пару часов погуляйте на свежем воздухе - обычно всё проходит. Главное - в одиночестве, ну или с самой хорошей для себя компанией!