Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На какой станции метро находится Поклонная гора?

Настя Гуру (2856), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пират Мыслитель (8390) 16 лет назад
ПАРК ПОБЕДЫ
Поклонная гора — пологий холм на западе Москвы, между реками Сетунь и Филька. Когда-то Поклонная гора находилась далеко за пределами Москвы, а с её вершины открывалась панорама города. Путешественники часто останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться ей — отсюда произошло и название горы.

В настоящее время Поклонная гора расположена в восточной части Парка Победы — мемориального комплекса Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. в Москве.

Остальные ответы
Редиска Гуру (3808) 16 лет назад
метро уже сказали, по переходу направо. До конца. Потом еще направо)