После морозов не заводится двигатель на Ланос'е.

Олеся Коновалова Профи (525), закрыт 13 лет назад
у кого есть какие варианты почему он не заводится. Искра на свечах есть, бензин есть, стартер мотор крутит бодро. До морозов машина заводилась хорошо.
Дополнен 13 лет назад
насос слышно что качает. может вода в бензине была, трубки перемерзли? как тогда в этом случае быть?
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88789) 13 лет назад
Причин много и лучше машину тащить на диагностику. Для начала купи смазку для контактов датчиков ( есть такая ) и брызни во все разъёмы датчиков двигателя, на контакты свечных проводов. Не поленись дотянуться и до датчика положения коленвала - ВАЗы на морозе часто не заводятся именно из-за плохого контакта этого датчика, иногда его достаточно разъединить и соединить пару раз. Ланос от ВАЗов недалёк.
Остальные ответы
Фрукт Мыслитель (5229) 13 лет назад
да хохлы не предусмотрели запуск лануса на морозе)))
Shrek Мудрец (10329) 13 лет назад
Наличие бензина как смотрели???
Пользователь удален Профи (749) 13 лет назад
Посмотрите топливный насос... вполне вероятно что не качает он топливо!! 1
Алиса Зазеркальная Мудрец (10394) 13 лет назад
А погреть двигатель не пробовали?
ДенисН Просветленный (22440) 13 лет назад
давление топлива в рампе смотрим, если норм - скорее всего "замерз" один из датчиков, типа ДПДЗ либо катушка зажигания ( на ТАЗиках бывает что искра есть но машина не заводитса изза того что умирающий модуль зажигания не дает искру нужной силы)
рома ворцев Ученик (5) 13 лет назад
насос смотри. может и вода! насос жужит?
Андрюха - GPRS8181 Ученик (223) 13 лет назад
сорей всего бензин плохой если только незаводится, покрутите двигатель потом выверните свечи и посмотрите в каком они состоянии
Кириллыч Мыслитель (6165) 8 лет назад
Читай в инете
www точка drive2 точ ка ru /l/2870085/