Почему Германия называется Бундесманшафт

Сергей Неповинных Знаток (483), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я спрашиваю, почему
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257044) 13 лет назад
Бундес - федеральная.
Маншафт - команда.
В Германии всё "бундес", например бундеслига, и сама она "бундес": Бундесрепублик Дойчланд.
Остальные ответы
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128542) 13 лет назад
Потому что это типа нашего ЦСКА, но мы то их в 45 ом победили!!!! а как будет сейчас????
Источник: Сама видела, особенно во вторую мировую.
Nancy Kreisenberg Профи (748) 13 лет назад
der Bund,e(s),"e-союз
die Mannschaft,=,en-команда, рядовой состав
ну и получается действительно что-то вроде нашего ЦСКА, СКА-объединенная команда, то есть команда Германии.