что означали слова Филлипа Македонского о том,что груженный золотом осёл может взять в неприступную крепость?

Катя Сидоренко Знаток (490), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЯnА Excellent Мыслитель (6430) 13 лет назад
То, что с помощью подкупа ( коррупции) всегда можно найти человека, который за определенную плату окажет содействие в взятии любой крепости. То есть, при помощи денег можно договориться обо всем и добиться необходимого результата.
Остальные ответы
Рада Мерешко Мастер (2224) 13 лет назад
Возможно, что иногда подкупить проще, чем завоевать)
Гуру Знаток (322) 13 лет назад
Жадности людей нет конца и из-за денег они кого угодно придадут
Регина Высший разум (555009) 13 лет назад
«Осел, нагруженный золотом, возьмёт любую крепость»

(Филипп Македонский)

Сам Филипп умело прибегал к подкупу своих врагов. Подкуп, умелый ПОДКУП.... Увы... ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖАДНОСТЬ людская не знает границ....