нужно ли укутывать ребенка с температурой 39?

Ольга Проценко Мастер (1654), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лия Олейник Мыслитель (7396) 13 лет назад
Необходимо протереть все складки на сгибах (локтевой, кисть, подколенный, паховый, шейный и др. ) раствором в равных пропорциях - вода, уксус и водка и дать возможность ребёнку полежать раскрытым минут 5-10. Температура стремительно упадёт и тогда нужно накрыть ребёнка одеялом. Если малыш совсем маленький, что не может сказать тепло ему или холодно - ориентироваться на поведение, а говорящий ребёнок сам подскажет нужно ему укрываться или раскутаться. Да, обязательно обильное питьё - с витамином С. (малина, лимон) .
В любом случае согревание при температуре не полезно. Но температура - признак того, что организм борется с инфекцией. До 38 нежелательно её сбивать. А если выше 38 помогать организму справиться с болезнью - обтирания, свечи жаропонижающие, интерферон.
Остальные ответы
Просто Ольга Оракул (64894) 13 лет назад
Медики рекомендуют не накрывать, ведь так ребенок еще больше перегревается.
свет Мудрец (14913) 13 лет назад
НЕТ! наоборот накрыть простынкой и температура немного снизится
елена т Мыслитель (7847) 13 лет назад
зачем?
обтирать каждые 15 мин под одеялком яблочный уксус + водка 1:1
все тельце
ну и все остальное
ЮлияЗнаток (451) 11 лет назад
елена т вот это вы несете бред,своему ребенку такие обтирания делайте
Falling Up Оракул (68738) 13 лет назад
lechi rebenka, nenormal'naja, chto ty tut v internete delaesch ?
Счастливая жёнушка Мыслитель (7372) 13 лет назад
нет наоборот оставить в майке и трусах... памперс снять (если носите)
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 13 лет назад
Обтирать водкой и понижать температуру тела.
Елена Колченко Ученик (191) 13 лет назад
Укутывать нельзя, перегреется. Нужно протирать все тело тепленькой водичкой с небольшим количеством спирта и уксуса. И обязательно жаропонижающие, лучше свечи по возрасту. И питье, чтобы не было обезвоживания.
просто лето Мастер (2296) 13 лет назад
минимум одежды, обильное питье. жаропонижающее наверное же уже дали?
Ekaterina Masheeva Знаток (397) 13 лет назад
При такой высокой температуре следует сделать компресс холодной тряпочкой, чтобы температуру сбить и вызвать скорую помощь.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 13 лет назад
Нет, надо наоборот до трусиков раздеть и спиртом обтереть. Нам 100% помогает. Вчера у дочки ночью температура под 40 была. Ничего не помогало ни свечки, ни нурофен для понижения температуры. Но стоило натереть спиртом, дочка практически сразу успокоилась и уснула.
Источник: Бабушкин способ лучше помогает чем все навороченные таблетки.
ЮлияЗнаток (451) 11 лет назад
конечно спиртик в кровь попал и ребеночек уснул,ужос!!!!
Марина Альховик Мыслитель (7721) 13 лет назад
В комнате прохладный влажный воздух (18-20 градусов, 50-70%) и тепло одеть. Главное, чтобы не мерз, а перегрев при температуре вреден. И никаких обтираний уксусом, спиртом, водкой и т. д. Можно - обтирания теплой водой (32-34 гр.).
Кристинка Мастер (2389) 13 лет назад
его наоборот лучше одеть как можно легче, только тогда ребенку станет легче и температура может начать падать сама без вмешательства вашего и применения лекарств