как печь блины? Рецепт самых вкусных блинов..подскажите?)

Ника Мудрец (11158), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 7 лет назад
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.
Остальные ответы
Такая Одна Просветленный (23578) 13 лет назад
Для меня самые вкусные налистники! Рецепт на память не помню - колочу на глазок)))))
Fenix Мудрец (10432) 13 лет назад
На литр молока - 4-5 яиц, соль 1ч. л. , сахар 2-3 столовые ложки (по вкусу) , муки примерно 2 стакана, все размешиваем, тесто должно быть погуще, как на оладьи. После того, как не будет комков - добавить кипяченой воды, размешать до более жидкой консистенции. Дать постоять не менее часа. Добавить пол-чайн. ложки пищевой соды, размешать хорошо, добавить 2 ст. ложки подсолнеч. масла и жарить. Каждый блин смазывать сливочным маслом.
Приятного аппетита!
ViktoriaМастер (1608) 13 лет назад
Кто ж столько яиц кладет, это блины, а не омлет. В настоящие блины соду не кладут!
Fenix Мудрец (10432) Пишите свой рецепт "настоящих блинов".
Юлия Пономарева Мыслитель (7912) 13 лет назад
есть блины- это на дрожжах, а есть блинчики - это без дрожжей. Лично мне блинчики больше нравятся, потому что не кислят. Рецепт у меня простой, но всем домашним, и приходящим в гости "на блины" нравится -
мука - 2 стакана - просеять
жидкость - 2 точно таких же, как для муки, стакана молока и 1 стакан минералки с газом,
1 яйцо, соль и сахар по вкусу, но я делаю 2 столовых ложки с верхом сахара для блинчиков послаще и четверть чайной ложки соли. Если же едим блинчики с вареньем или сгущенкой, то сахара - 1 стол. ложка.
Еще добавляю 3-4 стол. ложки подсолнечного масла, тогда не надо смазывать сковороду.
Сначала замешиваю погуще, а потом постепенно добавляя всю жидкость, размешиваю до конца. Комочков, как правило при таком замесе не бывает.
Это у меня стандартная одна порця, получается около 20 блинчиков. Если хочу сделать 1,5 или две порции, то исхожу из этого расчета.
Запомните эту пропорцию - 2 к 3 (мука к жидкости) - и ваши блинчики будут в самый раз - ни толстые, но и не рвутся при переворачивании.
Приятного аппетита!