подскажите,пожлс-та,чем отличаются поджарка, гуляш,бефстроганов?По мне так только порезано мясо иначе. подскажите.Спасиб

vika Высший разум (110981), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ещё кто бы сказал,что это за кнедликами. такими?
Лучший ответ
Ирина Коваленко Просветленный (35299) 17 лет назад
Поджарка из свинины с яблоками

Для приготовления блюда потребуется:
свинина - 110г;
свиное сало - 5г;
лук репчатый - 20г;
мука - 5г;
бульон - 100г;
яблоки свежие - 50г;
гарнир - 150г.
Вырезку и мякоть почечной части свинины, зачищенную от сухожилий, нарезать широкими ломтями толщиной до 20 мм поперек волокон, отбить и нарезать брусочками длиной 30-40 мм. Поджарить мясо на жире, затем прибавить к нему нашинкованный репчатый лук и, помешивая, продолжать жарить, пока лук слегка подрумянится. После этого мясо с луком посыпать мукой, подсушенной как для соусов, перемешать, добавить яблоки без кожицы и семян, нарезанные, как и мясо, брусочками, залить бульоном, сваренным на обжаренных мясных костях, и прокипятить.
Подать на стол с жаренным картофелем, рассыпчатой рисовой кашей, клецками из пшеничной муки, клецками манными или кнедликами.

СОСТАВ
500г мяса, 2 средние луковицы, 1~2 ст ложки томатной пасты, 1 ст ложка муки (при желании), 3 шт лаврового листа, соль, перец

Мясо нарезать кубиками.

Сковороду разогреть с маслом. Мясо обжарить до внешней корочки.
Влить кипяток и положить мелко нарезанный лук, томатную пасту, лавровый лист, соль, перец. Тушить до готовности.

При быстром испарении воды из гуляша, добавлять нужное количество кипятка.
При избыточной разжиженности добавить 1 ст ложку муки (желательно предварительно обжаренной до золотистого цвета). Во избежание комков, муку разболтать с небольшим количеством холодной воды и потом вводить в гуляш.

ГОВЯДИНА ПО-СТРОГАНОВСКИ (БЕФСТРОГАНОВ)

говядина 600г
сливочное масло 50г
пшеничная мука 25г
сметана 100г
томатная паста 20г
лук репчатый 90г.

Из вырезки, мякоти толстого и тонкого края, верхней и внутренной частей задней ноги нарезают широкие куски толщиной до 2 см, которые отбивают до толщины 5-10 мм. Затем готовые куски нарезают брусачками длиной 3-4 см и весом 5-7 г, посыпают солью, перцем, обжаривают с поджаренным луком на хорошо разогретой сковороде в течение 3-5 минут. Заливают сметанным соусом, добавляют томатную пасту и доводят до кипения. Подают с жареным картофелем; гарнир лучше подавать отдельно.

Отличие в способах нарезки мяса и его приготовлении...

Остальные ответы
lukavaya Гуру (2682) 17 лет назад
соусом отличаются
петровна неважно Просветленный (29386) 17 лет назад
гуляш - это густой мясной венгерский суп(в советском общепите этим словом обзывали тушеное мясо),бефстроганоф - самостоятельное блюдо из говядины(если нужен рецепт,с удовольствием напишу),поджарка тоже самостоятельное мясное блюдо,может быть говяжья,свинная,баранья;по правильной рецептуре готовится из мелконарезанного мяса,соус практически отсутствует,а вот рецептов приготовления много(если требуется,опять же могу написать несколько вариантов).рецепт гуляш тут
говядину или баранину нарезать на куски приблизительно 5см на 5 см,слегка обжарить на раст масле,залить 1л воды +стакан сухого белого вина,тушить 40 мин,обжарить в глубокой сковородке 2 мелконарезанные луковицы,помидоры без кожицы и 2 крупных сладких перца,выложить овощи к мясу;тушить еще 10мин,добавить в суп 2-3 ложки томатпасты,столовую ложку паприки,соль по-вкусу и острый красный перец;когда бульон упарится на половину,положить мелконарезанную зелень и раздавленную дольку чеснока,прокипятить еще мин5.
Олика Мыслитель (5191) 17 лет назад
точно ничем не отличается.