взаимоотношения свекрови и невестки

Пуш-ОК Оракул (61541), закрыт 13 лет назад
У нас со свекровью хорошие отношения!!!
Приезжает она редко, созваниваемся мы с ней только по праздникам (хотя мой муж поддерживает с ней постоянную связь!). Т.о, получается, то она не в курсе тех новостей о нашем малыше, которые обычно так радуют бабушек. Сейчас, например, она не знает, что ее внук научился сидеть, вставать на ножки, ползает по всей квартире и т.д. и т.п....
Лично меня такая ситуация устраивает: она не спрашивает - я не рассказываю. Но моя мама говорит, что как ответственная мать, я должна создавать и поддерживать связи своего сына с его родственниками, т.е. непременно звонить свекрови и рассказывать, рассказывать... А мне как-то не удобно, ведь если она не спрашивает, значит ей не надо...
В общем, со стороны, говорят виднее! Как бы вы поступили?!
Лучший ответ
Metally-Ann-Vixen Мастер (1337) 13 лет назад
Созваниваться нужно - взаимодействие с бабушкой должно быть обязательно
Если живете совсем далеко друг от друга, или желаете оставить все в нынешнем
(устраивающем Вас "нет вопроса-нет ответа") положении,
как вариант хотя бы отправляйте рисунки и общие фотографии в конун праздников))
Пуш-ОКОракул (61541) 13 лет назад
Мы бываем друг у друга в гостях примерно раз в месяц - так что связь поддерживается! Прекрасно общаемся между собой и с внуком она играет! Но, получается, попращались и забыли до следующего раза....
Metally-Ann-Vixen Мастер (1337) кажется, что Вас все же напрягают такие отношения... Значит пусть все остается как прежде, главное чтобы реже не стали встречи. Удачи Вашему семейству, терпения и взаимопонимания))
Остальные ответы
***Ирина*** Мыслитель (7925) 13 лет назад
ей надо- пускай звонИт и узнает.... (просто моя свекровь уже достала своими "учениями")
Lexsa Оракул (52499) 13 лет назад
вот моя свекровь такая же. я спросила почему она говорит что стесняется нам надоедать. поэтому я сама ей названиваю с новостями. и она довольна что может хоть как то участвовать в жизни внуков. так что позвоните она же такая же бабушка как и Ваша мама
Нина Гуру (2708) 13 лет назад
Счастливая ты, а я со свекрухой 15 лет живу. Жууууть!
Ксюха Соловьева Профи (991) 13 лет назад
Свекровь тоже далеко живет . Муж созванивается раз в неделю, бывает спрашивает как семья отвечает, не спрашивает не напрягаем. Отношения прекрасные и у мужа со свекровью и у меня
мАлИнКа Знаток (301) 13 лет назад
Оставила бы все как естҗ
fire fox Мудрец (10333) 13 лет назад
у меня точно такая же свекровь
Марина Иванова Знаток (496) 13 лет назад
у меня все также, пока есть такая возможность живи и радуйся
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 13 лет назад
Также, как и вы. Видимо, действительно ей это неинтересно. Бабушки бывают разные. Это совершенно не означает, что она плохая.
Пуш-ОКОракул (61541) 13 лет назад
Она не плохая - это точно! Просто, видимо, не такая эмоциональная!!!!
ивана Ученик (185) 13 лет назад
та же самая ситуация. прям один в один. меня тоже всё устраивает. зачем самой создавать себе проблемы и начинать никому не нужное общение? зачеи ребёнка учить любить и уважать людей. которым по большому счёту это не нужно. моя дочка будет любить тех людей, которые её любят. не хочу дочку учить лицемерию.
наташа наташа Профи (885) 13 лет назад
я со своей два года не разговариваю класс на кой мне ее общение наобщалась хватит
Источник: натали
елена малкова Ученик (1) 13 лет назад
у меня также. он даже когда болеет, мои родители бросают все дела и мчатся к нам, а его родителям пофигу, хотя ходят и рассказ всем они такие замечательные помогают во всём
Светлана Бирюкова Мудрец (11825) 13 лет назад
Я пыталась рассказать, но она только о себе любимой. Поэтому общается муж, а о чём говорят мне всё равно.