Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Пуш-ОК

взаимоотношения свекрови и невестки

Пуш-ОК Просветленный (26417), закрыт 3 года назад
У нас со свекровью хорошие отношения!!!
Приезжает она редко, созваниваемся мы с ней только по праздникам (хотя мой муж поддерживает с ней постоянную связь!). Т.о, получается, то она не в курсе тех новостей о нашем малыше, которые обычно так радуют бабушек. Сейчас, например, она не знает, что ее внук научился сидеть, вставать на ножки, ползает по всей квартире и т.д. и т.п....
Лично меня такая ситуация устраивает: она не спрашивает - я не рассказываю. Но моя мама говорит, что как ответственная мать, я должна создавать и поддерживать связи своего сына с его родственниками, т.е. непременно звонить свекрови и рассказывать, рассказывать... А мне как-то не удобно, ведь если она не спрашивает, значит ей не надо...
В общем, со стороны, говорят виднее! Как бы вы поступили?!
Лучший ответ
Созваниваться нужно - взаимодействие с бабушкой должно быть обязательно
Если живете совсем далеко друг от друга, или желаете оставить все в нынешнем
(устраивающем Вас "нет вопроса-нет ответа") положении,
как вариант хотя бы отправляйте рисунки и общие фотографии в конун праздников))
Мы бываем друг у друга в гостях примерно раз в месяц - так что связь поддерживается! Прекрасно общаемся между собой и с внуком она играет! Но, получается, попращались и забыли до следующего раза....
Metally Мастер (1285) кажется, что Вас все же напрягают такие отношения... Значит пусть все остается как прежде, главное чтобы реже не стали встречи. Удачи Вашему семейству, терпения и взаимопонимания))
Остальные ответы
ей надо- пускай звонИт и узнает.... (просто моя свекровь уже достала своими "учениями")
вот моя свекровь такая же. я спросила почему она говорит что стесняется нам надоедать. поэтому я сама ей названиваю с новостями. и она довольна что может хоть как то участвовать в жизни внуков. так что позвоните она же такая же бабушка как и Ваша мама
Счастливая ты, а я со свекрухой 15 лет живу. Жууууть!
Свекровь тоже далеко живет . Муж созванивается раз в неделю, бывает спрашивает как семья отвечает, не спрашивает не напрягаем. Отношения прекрасные и у мужа со свекровью и у меня
Оставила бы все как естҗ
у меня точно такая же свекровь
у меня все также, пока есть такая возможность живи и радуйся
Также, как и вы. Видимо, действительно ей это неинтересно. Бабушки бывают разные. Это совершенно не означает, что она плохая.
Она не плохая - это точно! Просто, видимо, не такая эмоциональная!!!!
та же самая ситуация. прям один в один. меня тоже всё устраивает. зачем самой создавать себе проблемы и начинать никому не нужное общение? зачеи ребёнка учить любить и уважать людей. которым по большому счёту это не нужно. моя дочка будет любить тех людей, которые её любят. не хочу дочку учить лицемерию.
я со своей два года не разговариваю класс на кой мне ее общение наобщалась хватит
Источник: натали
у меня также. он даже когда болеет, мои родители бросают все дела и мчатся к нам, а его родителям пофигу, хотя ходят и рассказ всем они такие замечательные помогают во всём
Я пыталась рассказать, но она только о себе любимой. Поэтому общается муж, а о чём говорят мне всё равно.
Также спрашивают:
Как ходите в поликлинику? ( у нас поликлиника далеко приходится много идти пешком и ехать на маршрутке) Пропускают ли вас в очереди?