На людей ток действует по разному))) ) Кто то лишь 1 искру увидит и убежит, а кого то вы им "дерните", а взамен получите перелом челюсти (это в лучшем случае) Так что подумайте, стоит ли он того, чтоб вас потом им "дергать" не стали, когда его отберут у вас)))
Я видел вот такую рекламу: Электрошокер Оса-916 (Удар-3) Наша рекомендация!
Оса-916 (Удар-3). Следущее поколение Осы-704. Предохранитель от случайного срабатывания и встроенный фонарь. Большое расстояние между боевыми электродами, более эргономичный корпус. Производит не менее 1500 разрядов, зарядка от сети 220В. Напряжение разряда 2500000 Вольт. Размеры 160мм-52мм-34мм. Так что, получается, ваш не самый опасный
Мощность: > 8 Вт
Свет: 1 светодиод
Вес: 175 грамм
Размер: 150*50*25 мм
Пробой одежды: до 30 м
Цена: 350 грн.
Ссыль - http://eshoker.com.ua/product.php?id=7