Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое пропускная способность главного жиклёра

Артем Максимцов Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ульяна Мельникова Просветленный (22730) 13 лет назад
В процессе работы карбюратора калиброванные отверстия жиклеров увеличи­ваются вследствие износа при прохождении топлива или уменьшаются в результате от­ложения смол, содержащихся в топливе.

Изменение проходного сече­ния жиклеров приводит к из­менению их пропускной спо­собности, т. е. к обогащению или обеднению смеси.

Пропускная способность жиклеров определяется количе­ством воды в кубических сан­тиметрах, протекающей через калиброванное отверстие жик­лера ч течение 1 мин (см3/мин) под напором 1000+2 мм вод. ст. при температуре 20°С, или из­мерением диаметра калибро­ванного отверстия в миллимет­рах.

Например, у карбюратора К-88 пропускная способность составляет: главного жиклера — 325, жиклера полной мощно­сти — 365, жиклера клапана экономайзера с пневматическим приводом —175 и воздушного жиклера — 105 см3/мин; у кар­бюратора К-126Б пропускная способность главного жиклера — • 335±5 см3/мин, диаметры калиброванных отверстий: главного воздушного жиклера — 0,8, жиклера экономайзера — 0,7, жик­лера холостого хода — 0,75 и воздушного жиклера холостого хода — 1,5 мм.