Порядок прохождения мед комисии и призыва на срочную службу

SV 27 RUS Ученик (160), на голосовании 13 лет назад
На сегодняшний день, лицо состоящее на воинском учете, имеет приписное свидетьство с категорией "Г"- лечение по списку №1. А также отсрочку от прохождения службы в связи с обучением в ВУЗе, до июля 2011года.
После окончания отсрочки:
1. каковы должны быть действия военкомата, относительно данного призывника?
2. В случае усановлени мед. комссией годности к похожденю службы, примерно, в какой срок призывник получит военный билет и его оправят на место несеия службы? Произойдет ли это сразу же ,из стен военкомата на распределитель, либо существуют определнные законом сроки для явки такого призывника, по повестке, в венкомат,с целью его отправления к месту несения службы.

Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Вероника Мастер (2290) 13 лет назад
Вы заново пройдёте мед. и призывную комиссии и если Вас признают годным к прохождению службы, то Вам выдадут повестку на ближайший отправной день (у Вас на сборы будет от 2-х до 10-ти дней), где будет написано когда, куда и во сколько приходить. далее вас повезут в обл. военкомат на ещё одну проверку и далее уже в в/ч. Как-то так.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 13 лет назад
Призывнику пришлют повестку для прохождения новой медицинской комиссии, она примет решение о годности к службе или освобождения от службы. А вот когда отправят в армию, узнать заранее нет возможности. Кто-то ждет месяц и более, кого-то отправляют на следующий день после принятия решения о призыве.