Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие Польза и Вред от татуировок?

Пользователь удален Ученик (221), закрыт 16 лет назад
P.S. Лицо и так изуродовано Госпожой Природой.
Дополнен 16 лет назад
О Вреде поговорили предостаточно. А что нить про Пользу пожалуйста. Делают же люди...
Лучший ответ
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 16 лет назад
О безопасности тату стали говорить лишь недавно, в связи с широким распространением инфекций, передаваемых при контакте с кровью. Кабинет, где обычно выполняется татуаж, вовсе не является рассадником инфекции, однако при несоблюдении некоторых правил вместе с рисунком на коже можно приобрести гепатит В, С, а также ВИЧ-инфекцию.

Основным требованием к тату-машинке, на которое обязательно стоит обратить внимание, является возможность стерилизации в автоклаве. Кстати, о наличии этого прибора в салоне также стоит спросить. Согласно правилам, введенным американской ассоциацией татуировщиков, перед каждой процедурой съемная часть машинки, контактирующая с кожей клиента, должна быть обработана.

Что касается чернил, то вероятно, единственной проблемой, помимо их стерильности, остается аллергическая реакция. От аллергии не застрахован никто, поэтому обвинять чернила в аллергогенности не стоит. Что касается их безопасности, то FDA в США разрешает использовать только специальные чернила, которые изготавливаются промышленным способом.

Чернила, используемые при перманентном макияже, а также нанесении временных татуировок, не обладают большой стойкостью, что сделано сознательно. Со временем, подобные красящие вещества распадаются и рисунок исчезает. Держится рисунок, как правило, несколько лет, затем постепенно исчезает. Очевидным достоинством временной татуировки является ее нестойкость. Годы летят, и выходить на пляж со скорпионом на ягодице лет этак в 60 вроде как уже и неудобно. Очевидным недостатком временного татуажа является период смывания, когда контуры рисунка становятся неточными. Достоинствами перманентного макияжа является отсутствие необходимости каждый день наносить косметику на лицо. С помощью красителей можно сделать вечно или почти вечно подкрашенные глаза, губы, сделать четкий контур губ, темные брови и тому подобное.

Что касается смываемых татуировок, то они к тату относятся формально. Красители в данном случае проникают в поверхностные слои, подвергающиеся отшелушиванию, поэтому через 3 дня или при интенсивном воздействии мочалки рисунка уже не будет. Технология нанесения рисунка мало чем отличается от детских переводных картинок. Собственно говоря, смываемые тату являются просто более продвинутой версией вкладышей в детские жвачки.
Остальные ответы
nina Мыслитель (7454) 16 лет назад
Никакой пользы точно нет,а можно и заразу подхватить
Ленчик Мастер (1230) 16 лет назад
Пользы точно никакой!! !
А вреда предостаточно, потому что это чужая для организма жидкость! ! Подумай, прежде чем делать, если потом захочешь избавиться, то останутся рубцы и шрамы.
M/B/ Мудрец (12832) 16 лет назад
Польза только эстетическая, если она красивая и качественная, а вреда много. Можно подхватить заразу, когда делаешь, она останется на всю жизнь, если поправишься в том месте, где она есть - растянется, надоест...
дима диди Гуру (2883) 16 лет назад
ну в татуировках некоторых есть своя судьба.я думаю плохо их делать.вот ест такие тату которые люди себе делают и потом их бесы приследуют.
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
польза- это только то, что уталишь наконец желание сделать ее. другой пользы в татушках я не вижу.
DarkDissector Мастер (1422) 16 лет назад
Татуировка - это древнее изобретение. это символ чего - то важного события в жизни, принадлежности к определенной группе - это выражение твоего я на коже. Правда - такое выражение чревато - ВИЧ, гепатиты и другие страшные штуки не дремлют
Натали Гуру (3963) 16 лет назад
Как владелица тату, которую делала в специализированном салоне стерильным инструментом, могу сказать, что вреда от нее никакого не испытала. Польза - только в том удовольствии, которое испытываешь, когда выходишь, например, из салона с красивой стрижкой, или из ресторана, вкусно пообедав. Т.е. кратковременное удовольствие. Потом про нее просто забываешь. По крайней мере, я про свою вспоминаю только тогда, когда меня о ней спрашивают (она в таком месте, где глазами об нее не спотыкаешься; в общем, не спереди )))