Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вреден ли нафтизин для глаз?

Дмитрий Власенко Ученик (117), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Natali Мудрец (10443) 3 года назад
по 1-2 кап 0.05% раствора в полость конъюнктивы при хронических конъюнктивитах, как вспомогательное ЛС - при конъюнктивитах бактериального происхождения. Даже рекомендуется и для глаз.
Остальные ответы
Мик Хирург Просветленный (32581) 3 года назад
если капать в глаза, скорее всего)
Филип Ничегонепомнящий Гуру (4312) 3 года назад
Его в нос закапывают а не в глаза !!!
Эстелла Профи (860) 3 года назад
главное в глаза не капать!
Алексей Ксыев Ученик (237) 3 года назад
Покуриваеш?
Аисма Мыслитель (8307) 3 года назад
А зачем вы его в глаза капаете? Это капли для носа и ничего хорошего они в глазах не сделают.
Елена Кирилова Гуру (2579) 3 года назад
поробуй, потом раскажешь
nakuna Профи (571) 3 года назад
Если случайно закапал в глаза - ничего страшного, промой чистой водой, но больше так не делай!
вьюжная Гуру (3672) 3 года назад
Показания для применения нафтизина : острый ринит, аллергический ринит, синусит, евстахиит, ларингит, отек гортани аллергического генеза, отек гортани на фоне облучения, гиперемия слизистой оболочки после операций на верхних дыхательных путях, хронический конъюнктивит, астенопические расстройства, как вспомогательное ЛС - при конъюнктивитах бактериального происхождения. Для остановки носовых кровотечений, для облегчения проведения риноскопии. Как видите, в показаниях есть конъюнктивит ( воспалительное заболевание глаз) , но лично я ни разу не слышала, чтоб нафтизин назначали в качестве глазных капель. Лучше не рискуйте.
AMBASSADOR Просветленный (47056) 3 года назад
Нафтизин -сосудосужающее средство при ринитах, а в глаза капают альбуцид Этот препарат также капают в нос при насморке.
Также спрашивают:
Здравствуйте! 2 недели мучает насморк, сходила на прием к лору, сказали, что при беременности такое бывает и даже до родов скорее всего я так буду ходить. Порекомендовали пропить Геломиртол 10 дней по 1 капсуле 3 в день. У меня 21 ...