вреден ли нафтизин для глаз?

Дмитрий Власенко Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Natali Мудрец (10596) 13 лет назад
по 1-2 кап 0.05% раствора в полость конъюнктивы при хронических конъюнктивитах, как вспомогательное ЛС - при конъюнктивитах бактериального происхождения. Даже рекомендуется и для глаз.
Остальные ответы
Мик Хирург Просветленный (33377) 13 лет назад
если капать в глаза, скорее всего)
Филип Ничегонепомнящий Гуру (4334) 13 лет назад
Его в нос закапывают а не в глаза !!!
Эстелла Профи (891) 13 лет назад
главное в глаза не капать!
Аисма Мыслитель (8338) 13 лет назад
А зачем вы его в глаза капаете? Это капли для носа и ничего хорошего они в глазах не сделают.
Елена Кирилова Гуру (2658) 13 лет назад
поробуй, потом раскажешь
nakuna Профи (728) 13 лет назад
Если случайно закапал в глаза - ничего страшного, промой чистой водой, но больше так не делай!
вьюжная Гуру (3686) 13 лет назад
Показания для применения нафтизина : острый ринит, аллергический ринит, синусит, евстахиит, ларингит, отек гортани аллергического генеза, отек гортани на фоне облучения, гиперемия слизистой оболочки после операций на верхних дыхательных путях, хронический конъюнктивит, астенопические расстройства, как вспомогательное ЛС - при конъюнктивитах бактериального происхождения. Для остановки носовых кровотечений, для облегчения проведения риноскопии. Как видите, в показаниях есть конъюнктивит ( воспалительное заболевание глаз) , но лично я ни разу не слышала, чтоб нафтизин назначали в качестве глазных капель. Лучше не рискуйте.
AMBASSADOR Просветленный (47420) 13 лет назад
Нафтизин -сосудосужающее средство при ринитах, а в глаза капают альбуцид Этот препарат также капают в нос при насморке.