У сбербанка России появились кредитные карты. Они не хуже потребительских кредитов?

Никон Бочарников Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Асманов Ученик (146) 13 лет назад
При пользовании кредитной картой сбербанка даётся льготный период 55 дней за этот срок можно погасить кредит без процентов. Процентная ставка по кредиту всего 19% и 3% при снятии наличности. Сумма первого платежа составляет 10% от суммы задолженности плюс проценты. Карты Сбербанка принимают практически все крупные и элитные магазины. Бывает в магазине нашёл нужный себе товар, а денег не хватает, я в этом случае рассчитываюсь картой. Очень удобно, магазины многие предоставляют скидки тем кто рассчитывается по безналу. За обслуживание банк берёт комиссию первый год бесплатно, а последующий по 900р. Выдаётся на 2 года. При уплате кридита не нужно стаять в очередях всё можно сделать через банкоматы. Сумма лимита кредита может постепенно расти.
Источник: сайт http://sberbank-karta.ru/
Остальные ответы
Влас Всеволодов Ученик (112) 13 лет назад
ДА кредитная карта сбербанка - это очень удобно, но вот льготный период у сбербанка распространяется только в том случает если расплатился кредитной картой, а вот если снять наличные в кредит то увы нет льготного периода, сразу идут проценты, вот здесь неудобство жаль.
Марина Каломийцева Ученик (135) 13 лет назад
невозможно делать перевод средств с кредитной карты на карту.
Назар Афончин Ученик (106) 13 лет назад
кредитная карта сбербанка, как оказалось, вещь весьма полезная. Многие, наверно сталкивались с ситуацией, когда видишь в магазине заветную вещицу, редкого размера или давно желанную, а до зарплаты еще неделя :) Через неделю приходишь, а объект твоих вожделений уже купил кто-то другой :(

Вот тут-то кредитка и незаменима. Это почти как взять взаймы. Только заемщик всегда у тебя в кармане и никогда не откажет.
Олимпий Евсюхин Ученик (119) 13 лет назад
Дур дом, а не банк, испортился. . Брал кредит в сбере все платежи во время оплачивал, а когда решил взять кредитную карту сбербанка россии, так хрен - отказ, ДАЖЕН КРЕДИТНЫЕ ИНСТПЕКТОРА В НЕПОНЯТКАХ, ПО ВСЕМ критериям я просто золотой заемщик и вот на те, Короче я обижен на этот банк
Лукьян Ивлиев Ученик (123) 13 лет назад
Около 1 года назад я стал обладателем кредитной карты Сбербанка VISA с лимитом 50 000 рублей, больше брать не стал так как пользование такими вещами было для меня не очень знакомо. В первые месяцы работы я забросил эту карту и совершенно ей не пользовался. Но в один прекрасный день мне очень понадобились деньги на приобретение очень важной для меня вещи (предмета) . Вот тогда то она мне и понадобилась, именно после этого я понял на сколько это удобно. Условия кредитной карты следующие: - если расчет с помощью карты производиться безналичной форме (через терминал, банкомат без снятия денежной наличности) то деньги можно вернуть без процентов в течении льготного периода который равен 50 дням. После окончания льготного периода на остаток кредитных средств на дату окончания льготного периода начисляются проценты в размере 18 % годовых
Клавдия Андреещева Ученик (129) 13 лет назад
заказала себе ,кредитную карту Сбербанка через интернет
поскольку я являюсь держателем заплатной карты Сбербанка, то при сдаче документов менеджер кредитного отдела мне сообщил, что карта будет выпущена на особых условиях, согласно тарифам. Однако, при получении я обнаружила, что карта выпущена на общих условиях, с моего счета списали 750 р за первый год обслуживания, а ставка по кредиту оказалась 24% годовых. От карты я отказываться не стала, тем не менее осадок остался
Аверьян Демешин Гуру (3344) 13 лет назад
Учитывая, что карта сбербанка досталась мне без лишних хлопот, впечатление от продукта только положительное.
Владилена Греходоваодова Ученик (130) 13 лет назад
Мы разочаровались в сбербанке! У мужа на рабоу пришла приятная девушка, работник сбербанка россии, навязала кредитную карту, на счету которой 45 тысяч. Сказала, что это очень удобно и ничего мы за это не должны. Эту карту мы положили дома на полочку, вдруг пригодится. Через год случайно узнаём, что с этой карты ушло около 1 тыс. рублей. С этой картой мы не производили никаких действий, мы даже её не активировали. Получается, что она полежала на полочке за 1 тыс рублей, это банковский" развод". Мы раньше доверяли сбербанку россии, но теперь никаких отношений с этой "ловушкой! "
Валерий Вильный Ученик (126) 13 лет назад
Не хуже. только выдаются хрен пойми как. Кредитную карту сбербанка делали более 2-х месяцев!! ! (Обещали максимум 2 недели) Деньги на карточку не начисляют уже 3-й день!! ! (обещали в течении 3-х часов!!! ) Просто слов нет, как так можно обманывать людей???
Ефросинья Иванова Знаток (353) 13 лет назад
а я год назад оформляла банковскую кредитную карту в сбербанке, мне сделали все во время 5 дней смотрели, 5 дней делали. Хотя в ВТБ 24, в анологичной ситуации, решение приняли дня за 3, а изготавливали около 3-ех недель, а обещали 5 рабочих дней. не угадешь…
Агнесса Быховаский Ученик (129) 13 лет назад
в сбербанке кредитные карты 19%, а мне в Русском стандарте как VIP-КЛИЕНТУ навязали кредитную карту на 28%. Вовремя отказался, хотя бумаги заполнил и подписал.
Парамон Диянов Ученик (121) 13 лет назад
Кредитные карты удобны для оплаты по без наличному расчету. Если вам нужны наличные лучше брать потребительские кредиты, либо делать обмен через знакомых. Они покупают технику (или другие вещи, продукты) - вы расплачиваетесь за них по карту - а ту отдают вам наличкой. Льготный период действует и процент за снятие не платите. Красота!!!
Вышеслав Белопухов Знаток (348) 13 лет назад
А вы на сайт зайдите и проценты сравните у потреб кредитов и у кредитных карт. Я бы взял конечно кредитную карту, да там бумажек много надо. Боюсь не дадут.
Алла Евменьева Ученик (131) 13 лет назад
Я пользусь кредитной картой Сбербанка,и наличные снимаю, и товары покупаю-главное ежемесячно выплачивать.
Георгий Дашкевич Ученик (133) 13 лет назад
Карта выдается без взимания платы за первый год обслуживания и предназначена для совершения операций за счет средств Банка в пределах установленного лимита кредита.

Преимущества кредитной карты Сбербанка России:
• Облегченная процедура получения кредита – минимальное количество документов и отсутствие необходимости предоставления в Банк дополнительных гарантий возврата средств (залог, поручительство) ;
• Многократность использования средств – кредитная карта действует на условиях возобновляемой кредитной линии. Таким образом, Вы можете пользоваться средствами неограниченное число раз;
• Экономия времени – Вам не нужно тратить свое время на посещение офисов банков или заполнение банковских договоров в магазинах, если Вы захотите приобрести что-либо в кредит – кредитная карта всегда с Вами;
• Возможность не платить проценты Банку – в течение льготного периода по торговым операциям;
• Скидки на товары и услуги – скидки, предоставляемые торгово-сервисными предприятиями по картам Сбербанка России, распространяются и на кредитные карты.

Условия получения кредитной карты:
• Тип карты - MasterCard Standard/ Visa Classic, Gold MasterCard/ Visa Gold
• Валюта счета – рубли
• Обслуживание счета карты – бесплатно в 1-й год обслуживания, далее согласно тарифам Банка
• Тип кредита – возобновляемая кредитная линия
• Наличие банковской карты Сбербанка России, на которую перечисляется заработная плата в соответствии с договором между Банком и Предприятием.
• Лимит кредита – от 30 000 до 750 000 рублей (устанавливается Сбербанком России в зависимости от суммы ежемесячных перечислений на «зарплатную» карту за последние 6 месяцев)
• Процентная ставка за пользование кредитом – 18 % по картам Gold MasterCard/ Visa Gold, 19 % по картам MasterCard Standard/ Visa Classic
• Льготный период – от 20 до 50 дней (процентная ставка по кредиту в льготный период - 0 % годовых)
• Сумма платежа – по выбору держателя, но не менее 10 % от суммы задолженности плюс проценты
• Срок платежа – не позднее 20-го дня с даты формирования ежемесячного отчета
• Плата за выдачу наличных денежных средств – через кассу или банкомат в Сбербанке России (за счет кредита) 3 % от суммы; в других банках 4 % от суммы (мин. 90 руб. )
• Совершение безналичных операций в торговых и сервисных точках - без комиссии
• Срок действия карты – 3 года с автоматическим перевыпуском.

Погашение кредита можно производить:

• наличными средствами:
1. через электронные терминалы в филиалах Сбербанка России;
2. через банкоматы Сбербанка России с функцией приема наличных денежных средств;

• безналичным переводом:
1. со счета дебетовой карты на счет кредитной карты через электронные терминалы или банкоматы Сбербанка России;
2. со счета дебетовой карты на счет кредитной карты с использованием услуги «Мобильный банк» ;
3. банковским переводом на счет кредитной карты.

Зайдите на сайт Сбербанка ...найдете ответы на все вопросы.. . Я к примеру пользуюсь ...устраивает.!
Святослав Варлашкин Ученик (140) 13 лет назад
Кредитную карту Сбербанк-Maestro «Momentum» мне предложил оформить консультант в Сбербанке, пока я стояла многокилометровую очередь в окошко оплаты коммунальных услуг, чтобы оплатить ребенку детский садик.
Оформили за считанные минуты, нужен был только паспорт.
Сейчас я пользуюсь только этой картой для оплаты услуг Сбербанка.
Через окошко в банке при оплате любой коммуналки берут 3% от суммы, а дома, через интернет, получается всего 1%.
Я захожу в он-лайн кабинет, набираю цифры в идентификаторе пользователя и пароль, далее на телефон мобильный мне приходит смс с кодом, ввожу его в окошко и я уже могу работать со своим личным кабинетом. Деньги снять в банкомате тоже очень просто, вводите пин-код, который придумываете при оформлении карты и снимаете деньги, либо кладете на счет карты.
И всегда, если что-то непонятно при работе с картой или личным кабинетом можно позвонить на сервисный номер телефона или в самом Сбербанке попросить помочь консультанта объяснить что непонятно.
Источник: я ей доволен http://sberbank-karta.ru/
Евлампия Воеваодин Ученик (115) 13 лет назад
Я очень довольна картой. Она меня не раз уже выручала в трудную минуту. А льготный период просто не заменим. Не понимаю как я раньше жила без кредитной карты сбербанка. Она очень облегчила мою жизнь.
Творимир Бутрин Ученик (137) 13 лет назад
Я пользуюсь . Пользоваться очень удобно.
Аникита Гуд Ученик (132) 13 лет назад
Во избежание комиссионных за снятие наличных, лучше расплачиваться за покупку картой. А вообще я не сторонник кредитов. К этим деньгам привыкаешь как к своим и потом очень тяжело расстаться...