почему евреи пишут слово "Бог" - Б-г?

Iuy yyu Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ясно
Лучший ответ
Елена Власова Просветленный (21433) 13 лет назад
Действительно, евреи пишут слово Бог через тире. Такое написание встречается в русскоязычной еврейской литературе, поскольку иудеи буквально воспринимают заповедь о запрете упоминать имя Бога. "Третья заповедь: Не поминай имени Господа Бога твоего всуе"

ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ!!!
Остальные ответы
Винни Пух Знаток (305) 13 лет назад
Эти аватары -клоны людей и змееящеров дурят гоев уже 6000 лет.
Эрнест 29Rus Оракул (91494) 13 лет назад
в иврите, Гласные звуки передаются с помощью специальных значков огласовок. В подавляющем большинстве текстов значки огласовок не пишутся
юрий дидык Высший разум (107312) 13 лет назад
Подобное написание можно встретить в связи с тем, что иудеи этим избегают написания имени Бога, так как считается, что и в печатном виде оно обладает святостью, а следовательно, может подвергнуться оскорблению при уничтожении печатного либо рукописного материала. Язык при этом не важен, так как святость имени при этом не уменьшается, и на любом языке верующие иудеи должны писать имя Бога через чёрточку. Имеются ввиду языки, в которых поддерживается такое написание.

Также, на основании одной из десяти заповедей, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, избегается и полное произношение имени Бога, за исключением молитв и изучения текстов письменной Торы (Танаха) .

Сергей Жумати Ученик (244) 7 лет назад
И зачем евреяне искажают слово Бог, рисуя только две буковки? Молчали бы лучше вообще, если не хотят упоминать всуе.