Помогите вспомнить советские фильмы (или эпизоды из фильмов), связанные с врачами.

лена Мудрец (17340), закрыт 13 лет назад

Нужны наиболее известные :) - только , пожалуйста, не копируйте ссылки, я их уже смотрела.

Меня интересуют фильмы, которые знает большинство (самые известные). Т.е. те, которые многим приходят на память в первую очередь
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365206) 13 лет назад
дети донкихота
Сельский врач
33 (про зубы)
Собачье сердце
Дорогой мой человек! !
Дни хирурга Мишкина
Верные друзья
Коллеги 1962

Остальные ответы
alla tsvetkova Профи (931) 13 лет назад
кавказская пленница, эпизод с шуриком, когда он напился и иван васильевич меняет профессию
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6986) 13 лет назад
Дни хирурга Мишина, и еще есть фильм про бригаду скорой, там Папанов водителя играет
Nocturnus Гений (81107) 13 лет назад
"Попрыгунья" по Чехову.)
Источник: Про настоящего врача)
star tramp Ученик (210) 13 лет назад
экранизация романа Голова профессора Доуэля
Dimonn Искусственный Интеллект (325681) 13 лет назад
Дела сердечные
Сериал "Дни хирурга мишина"
Дорогой мой человек
Коллеги
Врача вызывали
Медовый месяц