какие это города латинской америки

Жанна Зорько Ученик (139), закрыт 13 лет назад
оба города находятся в одной стране, но один из них был столицей государства инков, а другой был построен испанскими конкистадорами как столица вновь завоеванных земель. какие это 2 города??
Лучший ответ
Алексей Ляпустин Ученик (135) 13 лет назад
Это не два города, а один и тот же. В государстве Инков он назывался Кецалькоатль по имени их главного бога, а испанские конкистадоры переименовали его в Мехико (нынешняя столица Мексики)
Источник: Малая Советская Энциклопедия, том 6, статья Мексика
Остальные ответы
La Mar Мастер (1402) 13 лет назад
Теночтитлан (Мехико) был столицей ацтеков, не инков. )