Кто такой Павел Дуров??. .подскажите))

Данила Свистунов Знаток (268), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ru$l@n Мастер (1876) 13 лет назад
Павел Валерьевич Дуров (род. 10 октября 1984) — российский программист, один из создателей социальной сети «В Контакте» (одним из соавторов ресурса является его брат Николай Дуров) . Лауреат стипендии президента РФ, лауреат стипендии правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну.
Остальные ответы
Hypocrisy Профи (801) 13 лет назад
создатель Вконтакте
Витя Фролов Профи (576) 13 лет назад
Создатель великой социальной сети Вконтакте.
Стропин Сергей Мудрец (16312) 13 лет назад
Начальник (Бог) задротов Вконтакте.
Иван .iv. Мастер (2362) 13 лет назад
Па́вел Вале́рьевич Ду́ров (род. 10 октября 1984) — российский программист, один из создателей социальной сети «В Контакте» (одним из соавторов ресурса является его брат Николай Дуров) . Лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну. В 2007 году газетой «Деловой Петербург» был признан одним из победителей в конкурсе «Лучших молодых предпринимателей 2007 года» . На своей страничке «В Контакте» сообщает, что принимает участие в деятельности общества Менса.

Павел Дуров известен также как создатель других, менее крупных студенческих проектов, в частности Durov.com — сайта, ориентированного, в первую очередь, на студентов гуманитарных специальностей, и SPBGU.RU — форума студентов СПбГУ. В 2006 году закончил Филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В сентябре того же года стартовал «В Контакте» — главный, на сегодняшний день, проект Дурова. В 2008 году им была запущена новая «оболочка» социальной сети «В Контакте» — Durov.ru, в которой используется UserAPI, специально разработанный для создания сторонних социальных сетей.
заур дзусов Ученик (137) 8 лет назад
да соглассен это задрот