У меня 24 недели беременности, как часто должен шевелиться мой ребенок?

сучка Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
просто мне кажется что она очень уж активная, знаю что в некоторых случаях это грозит гипоксией, поэтому интересны приблизительные нормы от чего отсчитывать.
Лучший ответ
Остальные ответы
ANTigona Оракул (66902) 13 лет назад
Чего-то около 30-ти движений за 20 минут.. . Но они не все чувствительные.. . Но за достоверность не ручаюсь
Ryter Профи (618) 13 лет назад
жена говорит в течении часа пару раз стучатся должен а не просто шевелится
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
Как захочет. )Я не шучу)) У все по разному. Кто-то говорит 10 раз всего, а у меня целый день ...нуу с периодами отдыха конечно)
Наталья Мальцева Мудрец (16276) 13 лет назад
А он и не должен, в смысле нет четкого графика шевелений. То что ежедневно - это точно, а как часто - а когда как, когда несколько часов вроде спать может, а когда как начнет кувыркаться, только держись!
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Не переживайте и правда у всех по разному! У меня первый активный был, второй еще активнее (тьфу-тьфу) , но по узи (неделю назад) , сказали все хорошо (делала доплер-кислорода хватает) , и все хорошо... Все детки разные ведь.
Ирина Конкина Мастер (2101) 13 лет назад
Четких и активных шевелений от 5 до 10 в сутки....
Источник: акушерка
Юлия Просветленный (21814) 13 лет назад
я чувствовала всегда . за исключением того времени пока ходила шуляла
Lilyashka Мыслитель (9194) 13 лет назад
это индивидуально. к тому же с 23й по 32ю неделю у малыша самая активная фаза. у меня бывает, что доча почти весь день копошится тихонечко, а бывает утром и вечером только, но уж от всей души, а весь день беспробудно дрыхнет :))
Лео Мастер (1136) 13 лет назад
Начиная с 24-й недели беременности плод должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, он может спать в течение 3 часов и при этом почти не двигаться. Однако, если ребенок активен слишком в течение нескольких дней или, наоборот, в течение нескольких дней активность его снизилась, беременная должна обратиться к своему акушеру.
Нормой шевелений для малыша принято считать следующие:
1. замер – 1 час – не менее 6 шевелений (при условии, что это не период, когда малыш отдыхает)
2. замер – 6 часов – не менее 10 шевелений
3. замер – 12 часов – не менее 24 шевелений (если в течение этого времени, вы не почувствовали более 3 шевелений – стоит обратиться к врачу, т. к. это плохой симптом).