скажите по каким критериям банк дает добро на выдачу без залогового кредита

knyazeva olga Ученик (90), закрыт 13 лет назад
раннее у меня был кредит в одном из иностранных банков, в этом году у меня кредит закрылся 25 февраля, когда в конце января сдавала документы на повторную выдачу кредита, мне пришел отказ.
Причина была в следующем, менеджер банка ошибочно сообщил неточную дату погашения, менеджер объявил что остаточная сумма погашается 25 января. когда на расчетный счет я внесла всю названную сумму, программа списала только половину, и следующую половину списала оставшуюся. из банка я взяла справку что мною был погашен кредит что задолженности перед банком нет. также мне известно что кредитная история с момента подачи документов на рассмотрение, обновляется через 3 недели. по истечению 3 недель, я повторно сдала документы на выдачу кредита, как думаете не откажут ли в кредите. каковы критерии при выдаче кредита? как рассматривается кредитная история, если даже были просрочки ( на моей памяти у меня просрочек нет) , через какое время база обновляет эти данные?
Лучший ответ
ЕLENA KURDZHOS Мыслитель (7564) 13 лет назад
Даже если кредитный инспектор сообщил вам неточную дату гашения кредита, его вина здесь второстепенная. У вас на руках находится экземпляр кредитного договора, в котором прописываются основные параметры, в т. ч. и дата гашения. В том, что возможно вы свой экземпляр потеряли, не освобождает вас от ответственности.
Возможно, в банке после подачи документов на оформление кредита в случае отказа через 3 недели можно подать документы на повторное рассмотрение, но это не является кредитной историей. Кредитной историей является то, как вы в течение срока кредитования исполняли свои обязательства, своевременно ли гасили задолженность по кредиту и начисленным процентам. В любом случае, имеете ли вы положительную кредитную историю или негативную, её уже не пересмотреть и длиться она будет 2 года с момента гашения задолженности по последнему кредиту. Если у вас кредитная история негативная, то кредит в "надёжном банке, таком как Сбер, ВТБ и т. п. вы вряд ли получите
Остальные ответы
Дмитрий Загибин Мастер (1760) 13 лет назад
по поводу обновлений раз в три недели - это неправда.
по поводу просрочки - если она до 1 месяца и 1 раз была - то это не проблема даже для супер привередливых банков.
скорее всего, отказы приходят по другим причинам: изменилась политика банка по рискам, они отметили внутри себя какой-либо негатив относительно вас. вы для них действительно непонятны: взяли кредит, отдали и снова берете. в чем логика?

если деньги действительно нужны - идите в другие банки, благо вариантов достаточно. если это райф или сити - то они действительно довольно капризные.. .

с уважением,
Дмитрий Загибин

Московское финансовое агентство
мфа-брокер. ру