Есть ли произведения писателей 20 века хорошего уровня, где ведьмы были бы отрицательными персонажами.

llll llll Ученик (72), закрыт 13 лет назад
Булгакова, просьба, не упоминать.
Дополнен 13 лет назад
Не верится, что никому из писателей они не портили жизнь, что должно было вызвать, например, сатирические произведения.
Дополнен 13 лет назад
Подозрительная тишина. Например, Новодворская говорила, что некая Лидия прокляла писателя М. Шолохова, и неужели он никак не отреагировал?
Дополнен 13 лет назад
У нас живут по- соседству неукротимо- злобные ведьмы, готовые подслушивать и вредить целыми сутками. Неужели такие не встречались писателям 20 века?
Дополнен 13 лет назад
Это иудейская система предусматривает наличие таких ведьм, которые бы, по кабале, шпионили бы и вредили, по своему усмотрению, или выполняли указания иудейских старост? Им предоставлена свобода вредить?
Дополнен 13 лет назад
Почему подлая Лена делает всякие гадости и остаётся безнаказанной? Мне идти к колдуны, чтобы он навредил ей и её Маше?
Лучший ответ
Анна Мананкова Профи (899) 13 лет назад
Попробуй почитать " Мелкий бес" Сологуба. Там не совсем ведьмы, но по по твоей теме вполне подходит