Какую игрушку можно сделать(купить)котёнку

Абрамов Дима Знаток (422), закрыт 13 лет назад
Так Вот Наконецто "У мя" появился котёнок ,котёнку ещё нету даже 2 месяцов..чё ему можно втулить что бы он играл этим??
Лучший ответ
УМА НМА Просветленный (31196) 13 лет назад
Лучшая игрушка для котенка - второй котенок :)
У нашей котобанды предпочтения такие:
Гремящие игрушки-шарики с пушистыми хвостами из зоомагазина (но этим звуком они способны так достать... )
Если смогут спереть - носки. Причем, если унесут - пиши пропало. Найти нычку очень непросто.
Длинные травинки
Лазерные указки (чуть не по потолку носятся - счастья полные штаны)
Самое большое счастье - стащить из мусорки попку от колбаски на веревочке. Тут уже слышно, кто стащил. И отнять - опасно для рук. Котенок становится хищным зверем и с грозным рычанием защищает свой трофей, играет с ним таскает по всей кухне, а остальные устраивают на него охоту.
Картонные коробки - не знаю, что в этом такого, но чем меньше коробка, тем больше стремление кошака в нее поместиться.
Шуршащие пакеты (осторожно - такие игры только под присмотром, эти глупыши и удавиться ручками могут.

Внимание: опасные предметы, которые никогда не должны становиться игрушками котенка: нитки и игрушки, содержащие длинные нитки, елочный "дождик", длинные тонкие куски пластика или пленки - опасно при проглатывании - очень часты случае гибели кошака от травм кишечника; острые предметы, куриные кости, мелкие предметы (пуговицы, бусинки, мелкие шарики) , которые зверь может проглотить и подавиться; пакеты - только под присмотром - могут запутаться и задушиться; хрупкие пластиковые игрушки, которые могут при разгрызании дать много острых осколков.
Остальные ответы
mrakobes Мастер (1125) 13 лет назад
просто игрушкой тут не отмажешся-будет приставать ко всему что видит (в том числе и до тебя) , да и "стандартных" предпочтений у кошек насчёт игрушек нет-я что только не давал-один пень играет тем, чем не желательно)))
Дашка Вредина Ученик (127) 13 лет назад
котята любят клубки, всякие фантики, мышак -лучше всего это ( сама проверяла на своем, веселый был)
Vedmoshka Katren Профи (748) 13 лет назад
Комок перьев с блестками на гибкой палочке.
Грямящий шарик.
Клубок с нитками, если не жалко)
Кость куринную (трубчатую) .
Шуршащую бумажку.
Коробку картонную с крышкой ему поставьте.
Бант на бумажке.
И кота Саймона посмотрите мультик)
Кыш Мастер (2444) 13 лет назад
Котёнки обожают играть теннисными шариками (для настольного тенниса) - они легкие, хорошо скачут; кроме того, из подручных средств можно сделать бумажный бантик ("мышку") и подвесить на гвоздике или ручке двери - тогда он сможет играть самостоятельно, а не ждать, пока у вас появится на это время. Еще у нашего уже полуторагодовалого члена семьи на полу постоянно лежит труба, свернутая из листа ватмана А3 - он обожает прятаться в ней, в засаде сидит, а потом нападает оттуда.
из всех покупных игрушек он ничем особо не заинтересовался, разве что немного играл купленными поролоновыми шариками с вставленными в них перьями.
И хорошо бы ему сделать домик из картонного ящика, вырезать в нем отверстие, внутри постелить что-то мягкое или пушистое, и поставить в теплом месте.
Тори Ученик (129) 13 лет назад
Самая лучшая игрушка, как мы наконец-то поняли после затраченных тысяч, валяная мышь из натуральной шерсти, даже великовозрастный дикий кот увлечен!; -)
даша)))))) Профи (717) 13 лет назад
больше всего котята любят когда с ними играбт котающими предметами или шуршами предмета
Ирина Орлова Оракул (66250) 13 лет назад
Есть такие махалки с перышками, очень их любят кошки, только следите, чтобы перышко не съела.
А вообще поищите по зоомагазинам-есть в продаже так наз. интеллектуальные игрушки - если вы уходие на целый день, котенок может долго ею развлекаться.
ярослав горбачев Ученик (101) 13 лет назад
на конце веревки фантик привезать! (самое оптимальное)
Источник: у самого кот