Что делать, не знаю.. . Посоветуйте что нибудь пожалуйста...

Yan Профи (934), закрыт 13 лет назад
Я рос в неблагополучной семье (только не подумайте, что требую жалости к себе, это чтоб вы знали причину моего поведения) . Меня часто били и унижали все кому не лень. Чувствую, что я бесхарактерный и очень часто вру. А обманываю людей с раннего детства. Началось с того, что у меня ничего не было и я очень завидовал другим более благополучным детям. Мне этого тоже хотелось и я рассказывал всякие небылицы про то, что у меня всё хорошо, у меня тоже всё в порядке. Потом приходил домой и ревел истирично от обиды. Со мной мало кто общался и многие родители детей, которых я знал запрещали подпускать меня близко. Поэтому в основном я гулял один. Одевался плохо, всегда хотелось есть, иногда хотелось просто спокойно поспать хоть одну ночь, но родители не давали, потому что почти всегда были нетрезвыми. Родительских прав их не лишили почему то.. . Нам часто выбивали окна подростки, поэтому дома почти всегда было холодно и воняло постоянно. Ночами от тараканов и клопов не было покоя. Мать моя собирала бутылки, отчим продавал цветной металл. Я их очень стеснялся и когда они появлялись на людях со мной, то я почти всегда убегал от них. В школе учился плохо, очень часто прогуливал, потому что надо мной смеялись и от меня очень дурно пахло. После школы меня направили учиться в СПТУ, там было почти тоже самое.. . Мне дали кличку "Вонючка". СПТУ я бросил. Ушел в армию.. . В армии отслужил полгода. И произошел тот случай, которого я не ожидал совсем. Деды издевались надо мной как только им позволяла фантазия и у меня настал тот момент, когда нервы не выдержали. Я порезал 2 старослужащих и сбежал из части, правда в тот же день меня сняли с вагона на ЖД вокзале. Привезли в часть, началась бумажная валокита. В итоге меня осудили условно и комиссовали по статье. Приехав домой я стал налегать на спиртное вместе с родителями. Через 3 года умерла мать, через год отчим. Мать умерла от отравления алкоголем, отчима избили, когда он ночью пошел в магазин за папиросами.. . И мы с братом остались одни. Брата у меня забрали в детский дом. По возвращении он сразу загремел на малолетку. Отсидел 2 года. Когда он вернулся я работал грузчиком за копейки, потому что на нормальную работу не брали без специальности и стажа. Я устроил его к себе, он отработал 3 месяца и пропал куда то. Оказалось, что его поймали за ограбление пищеблока, где мы работали. Меня не стали выгонять, а попросили уйти по собственному желанию, чтоб не привлекать меня в это дело. Я продал нашу квартиру молодой семье и уехал из города, потому что там уже невозможно было жить.. . Приехав в другой город, я решил, что не притронусь к алкоголю и начну новую жизнь. Деньги от проданной квартиры мне хватило, чтоб приодется и снять на первое время жильё. Работу как ни странно я нашел сразу у частника (разнорабочим) , платили с задержками, но более менее. Через год я сделал прописку и нашел постоянную работу. Но у меня началась новая проблема, оказалось, что я не умею адекватно реагировать на людей. Мне постоянно казалось, что меня дурят, игнорируют, пытаются высмеять. Мне говорили, что я глупый, веду себя как ребенок и т. д. Я стал конфликтовать защищая себя, но это только усугубило всё. Со мной перестали общаться коллеги, постоянно переглядывались, шушукались и смеялись. Этого отношения я не выдержал и завязалась драка, меня избили и со временем это всё дошло до начальства. Начальству я не смог ничего объяснить, меня попросили уволиться. Коллектив весь был против меня. Устроившись на другую работу, началось тоже самое. Я уже поменял массу рабочих мест. От бессилия я стал выпивать. Про меня уже пустили слухи, что я полный неадекват и никто не хочет со мной связываться. И еще узнали за моё прошлое, что меня всегда и везде ущемляли. Началось почти тоже самое, что было раньше. Я начал подумывать о самоубийстве.. . Может это и слабость характера, но я больше так не могу. Я не конфликтую ни с кем, просто привык держаться особняком, не люблю людей и не могу никак полюбить. Как быть, не знаю...
Дополнен 13 лет назад
Посоветовали ходить к психологу, но у меня нет на это средств и времени. Ищу новую работу, ведь деньги заканчиваются тоже. Некоторые удивятся, что написано хорошо слишком для такого как я. Ничего, я уже привык к недоверию и колкостям.)) ) Признаюсь, мне помогли написать.. .

То, что здесь написано, ИСТИННАЯ ПРАВДА. Поставьте себя на моё место. . Стали бы Вы писать такую историю из личной жизни. Я лишь врал о хорошем, но о плохом я тщательно всегда утаивал.
Лучший ответ
нора Знаток (403) 13 лет назад
Если то, что написано правда. .

Крепись! Ни в коем случае не думай о самоубийстве!!! !
Верь в Лучшее! Верь в Лучшее будущее, обязательно! Срочно свое мышление (постарайся).. вот увидишь, легче станет!
Перестань себя есть изнутри!!!! Не занимайся самоедством! Научись принимать себя таким кокой ты есть!:)) И запомни, Люди обращают на твои ошибки гораздо меньше внимания, чем ты думаешь!!! !

Устраивайся на работу. Прямо завтра. На любую, возможную.
Действуй!
Сейчас ты один, и никто кроме тебя - тебе сейчас не может помочь! ) Только не сиди на месте! Делай что то, что наверняка изменит твою Жизнь!

Займись самообразованием, поиском *своего занятия! Обязательно реализовывай себя в чем то по мимо работы ( может у тебя хорошо получается писать ( в интернете полно подобных сайтов.... а за Творческие контенты еще и платт... может что нибыдь умеешь делать своими руками... дерзай!... да Все, что угодно!!!! Главное отвлекайся от своего *мышления!)) )

пиши если что)

Получай удовольствие от каждого прожитого дня! )
Все у тебя Будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! я уверена!

Остальные ответы
1 Гуру (2619) 13 лет назад
яблоко от яблони недалеко падает . еслим у тебя пьющие родители озможно это указывает на психологически е проблемы у них. я тебе советую не к психологу обратиться а к психиатру. они бесплатные в поликлинние по месту прописке. тебе надо бросить пить. вылечится. пойти учиться и анйти нормальную работу. и не совершать подсудных дел.
первым делом обратик к психиатру.
Виталий Ким Оракул (60685) 13 лет назад
Через чур грамотно написано для такого как ты.. . ни одной ошибки в тексте...
YanПрофи (934) 13 лет назад
Слушай Ким, не знаешь, что писать, не пиши мне вообще. Я же написал что: "Некоторые удивятся, что написано хорошо слишком для такого как я. Ничего, я уже привык к недоверию и колкостям.))) Признаюсь, мне помогли написать..."
DESIRABLEОракул (95975) 13 лет назад
Несколько ошибок есть-грамматических и пунктуационных,но они очень похожи на нарочитые.
L Ученик (218) 13 лет назад
Ты хозяин своей жизни. И в том что с тобой происходит виноват только ты. Ведь важно не то как ты жил в прошлом, а то, чего ты добился в настоящем. И изменить свою жизнь можешь только ты. А что ты сделал чтобы не пойти по стопам родителей?
YanПрофи (934) 13 лет назад
умничать я тоже умею
L Ученик (218) А какого ответа ожидал?
Пользователь удален Мастер (2157) 13 лет назад
Врёшь ты всё, Ян Ли.
YanПрофи (934) 13 лет назад
и вам того же
Пользователь удален Мастер (2157) Береги себя ...Ли. :-)
YanПрофи (934) 13 лет назад
Ян Ли - это псевдоним. Меня зовут Артём. А вас Александр. Живите счастливо Саша и сами главное никому не врите. Встретимся в аду.
Пользователь удален Мастер (2157) Береги себя, ..Ли-Артём. Пути господни неисповедимы. :-)
Akif Ragimov Гуру (3289) 13 лет назад
Читай коран, стань верующем мусульманином, ходи мечет и тебя там радостно примут, и будеш чувствовать себя настоящим человеком .
YanПрофи (934) 13 лет назад
я подумаю, спасибо
Да обрезать не забудь.
Надежда Францева Профи (892) 13 лет назад
Знаете, говорят: "Хочешь изменить мир - начни с себя.
И мир вокруг тебя начнёт меняться. "
Учитесь доверять людям и старайтесь сами не лгать.
Всё-таки, по-моему, лучше верить и обмануться, чем
не верить и промахнуться.
Ирина Маркина Мастер (1700) 13 лет назад
Довольно странная история, но соглашусь со многими, что перемены нужно начинать с себя, если ты не любишь людей, то и получаешь тем же самым по тому же месту. Как бы не банально это звучало, будь проще, и люди к тебе потянуться. Удачи!
Наталья Коробкова Мыслитель (9958) 13 лет назад
Начинать нужно с себя, но это трудно, нужно попытаться изменить своё отношение к людям, как Вы к ним, так в общем то и они к Вам.. . и учитесь не обращть внимания хотя бы внешне на громкий смех за спиной, ведь не обязательно этот смех относится к Вам.. . и ещё нужно учится понимать безобидную шутку, даже если она о тебе и смеятся вместе со всеми.. . по доброму, говорите с людьми, спрашивайте их о чём то, пытайтесь общаться, не отказывайте в помощи.. . никогда не отвечайте на зло злом, лучше промолчать.. . но это очень сложно, нужно менять восприятие мира, ищите во всем хоть что то хорошее... и надейтесь.. . всегда надейтесь.. . а беседы с психотерапевтом, как мне кажется были бы Вам очень к стати...
Вера Гуру (4352) 13 лет назад
Все прочитала. История жизни, коьнечно, не простая, но вы понимаете свои ошибки и это радует. Значит есть надежда на исправление. Когда почувствуете, что начинаетесь раздражаться, попробуйте задержать дыхание и потихоньку выпускать воздух, представляя себе что-то хорошее. Мне помогает. А еще я хожу в церковь православную- исповедуюсь и причащаюсь - очень хорошо помогает. Если вам это подходит. То попробуйте. Всего вам хорошего.

С Масленицей!!! !

Это от меня для поднятия настроения. С весной всех!!!!
awdaffaw Мыслитель (7922) 13 лет назад
Согласен с советом про Коран... ну или что то другое ...Займись чем то духовным... что бы найти смысл, так будет легче... найди человека, который поможет морально... лучше в реале, т к тут будет только больше подозрений и не искренности... да все думают только о себе.. и закрыв вопрос, забывают о нем.. это мне оч знакомо... но реально мне недавно в мир написала девушка, предложила помощь-беседу.. пообщались с ней больше часа.. я о себе.. она о себе.. не знаю откуда она появилась, но оч ей благодарен... поищи форумы какие нить с психолог. помощью, потому что думаю обычных людей тебе будет не достаточно... т к тебе должны сказать то, что ты не знаешь, а значит не сможешь опровергнуть>>поверишь человеку.. . Если до сих пор не сдался, и однажды смог встать на ноги, значит сможешь и второй... каждому свое.

Добавлю, начитавшись других ответов.. .
Пишут: как ты так и к тебе... научить любить других и т д но ведь только человек получает добро так в ответ его ноги уже на своей шее... люди, сами научитесь отдавать а не только брать... аналогично советы: научить доверять, будь увереннее.... все советы ни о чем т к люди не понимают что это такое. Если человек сам осознал что он не верит вам, то сам он уже не сможет перестроить себя. Это все слова с вашей стороны... и ни кто почти не задумался реально над вопросом... все равно что говорить алкоголику Не пей! и свято верить что он больше не будет пить после наших слов... сколько же глупцов тут... и еще просят что бы им верили и ценили... по прежнему я за ответ про Коран.. или Библия.. не важно.
Наталья Наталия Оракул (60490) 13 лет назад
ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ТЕБЕ И НЕМНОГО ПОНИМАЮ ТВОЮ БЕДУ, есть друзья из неблагополучных семей,
МОЛОДЕЦ, что не опустил руки, что борешься.
могу лишь пожелать тебе удачи, не сдавайся, все будет хорошо,
жизнь это борьба так или иначе, борись до победного конца, не унывай, у тебя все получится, было бы желание.
думай о хорошем, не замыкайся в себе, все будет хорошо.
Источник: удачи!!!!
ВиктоР Искусственный Интеллект (147016) 13 лет назад
Знаешь, Артем, я не совсем верю в эту историю, но это и не важно.. .
С таким багажом трудно начинать нормальную жизнь.. , а начинать необходимо. Забыть все детские обиды, оглянуться вокруг - увидеть - сколько хороших людей окружают тебя. Перестать жалеть себя. Найти для себя интересное увлечение, друзей, наконец.... Нужно жить ...
Трудности.. . -а кому сейчас легко, просто не все плачутся.. .
УДАЧИ !!!
Сергей Madhava Просветленный (25989) 13 лет назад
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
Это вибрация поднимает сознание и очищает от последствий тяжелого прошлого.
Вот еще книга, которая все объясняет по жизни, если осилите... :
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 13 лет назад
да, чувствуются изъяны в половом воспитании.. .

Никогда я не встречал женщины, так владеющей словом. То, что она
восклицала, было песней, музыкой, и она продолжала непрерывно говорить,
пока я оставался с ней. Такая уж у нее была манера - все облекать в слова.
В своих объятиях она сжимала питомца и предпочтенного ученика суровой
Розы. Он дарил ее счастьем и слышал из ее уст подтвержденье этому.
- О сладчайший! О ты, ангел любви, исчадье страсти! А-а-а, дьявол,
ладный мальчик, как ты это делаешь! Мой муж ни на что не способен, совсем,
совсем ни на что! О, будь благословен! Ты меня убиваешь! Мне нечем дышать
от счастья, мое сердце разрывается, я умру от твоей любви! - Она укусила
меня в губы, в шею. - Говори мне "ты", - вдруг простонала она уже в
последних содроганиях. - Называй меня на "ты", не церемонься, унижай меня!
J'adore d'etre humiliee! Je l'adore! Oh, je t'adore, petit esclave stupide
qui me deshonore... [Я обожаю униженье! Обожаю! О, и тебя обожаю, глупый
маленький раб, обесчестивший меня.. . (франц.) ]
Она изошла. Я тоже. Я отдал ей все! Наслаждаясь сам, по-честному
расплатился с ней. Но разве мог я не сердиться на то, что в последний миг
она бормотала об унижении, называла меня глупым маленьким рабом? Мы
лежали, еще сплетенные, еще в тесном объятье. Но задетый этим "qui me
deshonore", я не отвечал на ее благодарные поцелуи. Прильнув ртом к моему
телу, она еле слышно шептала:
- Скажи мне "ты", живо! Я еще не слышала твоего "ты". Мы здесь лежим и
любимся, а ведь ты простой слуга. Какое чудное бесчестье! Меня зовут
Диана. Но ты, ты должен называть меня шлюхой. Скажи совсем отчетливо:
милая моя шлюха!
- Милая Диана!
- Нет, скажи "шлюха". Дай мне упиться, услышав от тебя это слово.
Я высвободился из ее рук. Мы лежали рядом, и наши сердца еще продолжали
усиленно биться. Я сказал:
- Нет, Диана, таких слов ты от меня не услышишь. И не жди. Должен тебе
сознаться, мне очень горько, что ты в моей любви видишь унижение.. .
- Не в твоей, - воскликнула она, притягивая меня к себе. - В моей! В
моей любви к вам, ничтожные мальчишки! Ах, дурачок, ты этого не понимаешь.
Она схватила мою голову и несколько раз, в своего рода любовном
отчаянии, стукнула ею о свою. Томас Манн. Признания авантюриста Феликса Круля
Не верю в жалость я в душе, \ Как бы она ни обольщала. \ Имеет жалость в корне жало\ И начинается на “ж”. Любовь Брускина Жалость
Источник: полная Ж
Куля Ку Просветленный (47903) 13 лет назад
Верю! Вам не надо было продавать квартиру и уезжать. От себя не уйдешь и надо строить отношения сегодня, хотя за вами и тянется хвост из прошлого. Я вам порекомендую посмотреть фильм "Секрет", вы должны перестроить прежде всего, свое мышление и полюбить себя такого, какой вы есть. И все поменяется в лучшую сторону, поверьте!
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 13 лет назад
Когда всё уже плохо, то опасаться уже нечего. Живите и старайтесь получать от жизни "радости скупые телеграммы". Уход - это не выход...