18 лет назад от Изменено

А правда что, шатланцы ходят без нижнего белья? и почему?

Дата
Популярность
18 лет назад

Юбка-килт является национальной одеждой шотландцев, но носили её раньше не все шотландцы, а только хайлендеры (highlanders) - горцы.
Highlands – самые высокие горы Британских Островов, самые дикие озёра и острова. Килт для некоторых хайлендеров и до сих пор является повседневной одеждой. Хайлендеры чувствуют превосходство по отношению к лоулендерам (lowlanders)- жителям равнины. До середины прошлого века жители равнин - лоулендеры носили штаны и даже не клетчатые. Каждая традиция в своей основе несёт практический смысл. Хайлендеры носили килт и гетры не просто потому, что им так хотелось, а очевидно потому, что им так удобно передвигаться в гористой местности. А неношение нижнего белья связано по разным данным с двумя версиями: одна это связанная с вопросами гигиены горцев и длительным отсутствием в дали от жилья... другая с приказом об отмене ношения нижнего белья в свое время в шотландской армии, видимо тоже по соображениям гигиены....
Сейчас же килт стал национальной одеждой шотландев, а стремление шотландцев всячески поддерживать и чтить национальные традиции вызывает только уважение.

18 лет назад

Чтоб продувалось! Интимное место!

18 лет назад

Ходили когда одевали шотланский кильт. Теперь только если одеваются по старину и что бы потом показать что они без белья. Именно на таких демонстрациях одежды без белья, в инете часто появляются фото такого демонстрирования по-пьяне. не понимаю только кому это может нравиться.

18 лет назад

Да раньше ходили(иногда и сейчас).
Вероятно для хорошей вентеляции.

18 лет назад

Секйчас уже не ходят, а раньше да и не приведи госпидь что-то натянуть, лишали титула и звания.