Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А правда что, шатланцы ходят без нижнего белья? и почему?

Polani2006 Просветленный (24998), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Страстная Гений (78578) 16 лет назад
Юбка-килт является национальной одеждой шотландцев, но носили её раньше не все шотландцы, а только хайлендеры (highlanders) - горцы.
Highlands – самые высокие горы Британских Островов, самые дикие озёра и острова. Килт для некоторых хайлендеров и до сих пор является повседневной одеждой. Хайлендеры чувствуют превосходство по отношению к лоулендерам (lowlanders)- жителям равнины. До середины прошлого века жители равнин - лоулендеры носили штаны и даже не клетчатые. Каждая традиция в своей основе несёт практический смысл. Хайлендеры носили килт и гетры не просто потому, что им так хотелось, а очевидно потому, что им так удобно передвигаться в гористой местности. А неношение нижнего белья связано по разным данным с двумя версиями: одна это связанная с вопросами гигиены горцев и длительным отсутствием в дали от жилья... другая с приказом об отмене ношения нижнего белья в свое время в шотландской армии, видимо тоже по соображениям гигиены....
Сейчас же килт стал национальной одеждой шотландев, а стремление шотландцев всячески поддерживать и чтить национальные традиции вызывает только уважение.
Остальные ответы
sDV Гуру (4897) 16 лет назад
нет, но съездий и проверь;))))
IRINA Мудрец (11596) 16 лет назад
Секйчас уже не ходят, а раньше да и не приведи госпидь что-то натянуть, лишали титула и звания.
Galina Abenova Знаток (303) 16 лет назад
Да раньше ходили(иногда и сейчас).
Вероятно для хорошей вентеляции.
Юра К. Гуру (4148) 16 лет назад
Ходили когда одевали шотланский кильт. Теперь только если одеваются по старину и что бы потом показать что они без белья. Именно на таких демонстрациях одежды без белья, в инете часто появляются фото такого демонстрирования по-пьяне. не понимаю только кому это может нравиться.