Как приготовить хорошие вкусные вареники?

называйте меня гость Знаток (485), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
/// Просветленный (28838) 13 лет назад
Для приготовления теста смешать все продукты по рецепту и замесить тесто средней густоты (чтобы его удобно было раскатывать в пласт толщиной 1-1.5 мм) . Нарезать пласт квадратами размером 5х5 см, на середину каждого квадрата положить чайную ложку начинки. (Я режу тесто горлышком обычного стакана) Сложить в виде треугольников, защепить края и отваривать в большом количестве кипящей подсоленной воды (1 чайная ложка на 3 стакана воды) , пока они не всплывут. (Можно так же предварительно убрать их в морозилку на несколько часов) Готовые вареники вынуть, переложить в кастрюлю, полить растопленным сливочным маслом, при подаче полить медом.

для теста:
пшеничная мука - 3 стакана
вода холодная - 1/2-3/4стакана
яйцо - 2 шт.
соль - 1/2ч. л.

Украинские "Чаклуны"

Ингредиенты:

Мука — 3 стак.
Вода — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Фарш мясной — 400 г
Капуста белокочанная (маленькая)
Специи (соль, перец - по вкусу)
Сало — 30 г
Масло растительное

1. Замесить крутое тесто из муки, воды, яиц и дать постоять 20 минут.

2. На сковороду наливаем растительное масло и тушим фарш, солим, перчим, добавляем мелко нарезанный лук.

3. Как только фарш будет почти готов, мелко шинкуем капусту и добавляем к фаршу, перемешиваем и накрываем крышкой на 10 минут, снимаем крышку и еще 5 минут тушим на медленном огне) )

4. Тесто разрезаем на три части, каждую из которых скручиваем "колбаской" и режем на кусочки где-то по 5см. Каждый кусочек раскатываем тоненько. Кому как нравится, можно и раскатать тесто и вырезать стаканом.

5. Сверху выкладываем начинку и залепляем края.

6. Отправляем в морозилку. Через час достаем и варим в подсоленной воде. Делаем зажарку из сала и лука и поливаем сверху.

Приятного аппетита!)))
Остальные ответы
Виктория Коптель Мудрец (14004) 13 лет назад
Тесто замешивать на кефире, начинка на ваш вкус. За уши не оттянешь!!!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Вареники с картофелем паровые
Это очень вкусный рецепт вареников. Приготовьте вареники таким способом и Вы будете довольны. С этой порции получается большая миска вареников такая, как на фото. Количество ингредиентов можно уменьшить, сохраняя при этом пропорцию.

Тесто:
*0,7 л кефира,
*1 ч. ложка соды,
*1 ч. ложка сахара,
*соль (щепотка) ,
*5,5 стакана муки.
Начинка:
*1 кг. картофеля,
*1 луковица,
*40-50 г. сливочного масла.
Для зажарки:
*2 луковицы,
*растительное масло.

Отварить очищенный картофель, сделать картофельное пюре с добавлением сливочного масла. Добавить в картофельное пюре мелко обжаренный лук, хорошо перемешать.
Подготовить зажарку для вареников, для этого - лук порезать мелко и обжарить на растительном масле.
Кефир вылить в глубокую емкость, добавить соль, сахар, соду, перемешать. Добавить муку, хорошо вымешать тесто. Тесто разделить на несколько частей, из каждой части теста раскатать колбаску толщиной 4-5 см и нарезать ее на кусочки шириной 2-3 см. Каждый кусочек нужно обмакнуть со стороны срезов в муку и сделать пальцами из него лепешку. В цент лепешки выложить картофельное пюре и защепить края придав форму полумесяца. Сформованные вареники сложить на посыпанную мукой доску. Так слепить все вареники.
Пока лепим вареники, наберите в большую кастрюлю воду, доведите ее до кипения, сверху положите сито с ручкой или обвяжите кастрюлю марлей, если такого сита нет, при этом вода должна кипеть. Сверху выложите вареники и накройте выпуклой крышкой или глубокой сковородкой. Варите 7-8 минут. Диаметр крышки должен совпадать с диаметром кастрюли, в которой кипит вода. Затем достаньте готовые вареники и выложите их в кастрюлю, полейте зажаркой и перемешайте, что бы вареники не слиплись. Так проделайте со всеми подготовленными варениками.
Для зажарки - лук нарежьте мелко и обжарьте на растительном масле.
Эти вареники очень вкусные и на второй день, просто их нужно подогреть на сковородке или в микроволновке.
Приятного аппетита!