Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Наталья Чертусева -----ONIKS----- ”*°•.Алёночка .•°*” •••

если у ребенка увеличены лимфоузлы на затылке уже долгое время,но не болят и не заметы,почему так

Мыслитель (8040), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
к врачу в пятницу конечно спросим и пойдем анализы все сдавать... просто вообще меня эта тема загрузила
Дополнен 3 года назад
может она от бабушки перенела, у моей мамы всегда увеличены они, при чем просто так всю жизнь с детства.
Голосование за лучший ответ
Увеличенные лимфа узлы в не типичных местах, может быть признаком ВИЧ. Сдайте анализ.
царевна Мыслитель (8040) 3 года назад
ВИЧ нам не от куда, да и мы сдавали кровь в 11м когда уже они были увеличены.
Flexparks Gooddi Мастер (2226) Значит лимфаузлы на биопсию и устанавливать причину. А начать с онколога!
возможно в организме идет какой-то воспалительный процесс..
ищите региональную инфекцию, лимфоузлы просто так не увеличиваются...
Прощупайте их еще раз. Если они размером до 0.5 см, то это вполне нормально. Эдакая физиологическая особенность детского возраста. Но к врачу сходите обязательно. Для профилактического осмотра. ;)
за ушами ели прощупываются ,может так и должно быть, а на затылке с права он вот отличается тем ,что более менее прощупывается прям как примерно вот взять маленькую горошинку и на пополам разрезать ее, он не болит не чего...просто меня тут так напугали, и ВИЧ и опухоль , мы вот в 1г1м сдавали кровь,у нее так же как бы было чуть прощупывался, но не чего в крови нет.
Екатерина Мудрец (10532) Я вас не хочу пугать, но у моего ребенка обнаружили опухоль. Кровь была идеальная. Это не значит ,что у вашего ребенка обязательно это есть, просто для перестраховки нужна консультация онколога. К стати, в нашей поликлинике опухоль в 7,5 см не нашли, нашли в платной, так что вас могут даже в поликлинике не отправить.
Обязательно проконсультируйтесь у онколога-это серьезно.
а у вас на сколько были увеличены лимфоузлы? и где ? и как давно?
Екатерина Мудрец (10532) Сзади на голове и на шее под скулами
На волосистой части головы, в том числе и на затылке, нет лимфоузлов. Есть внизу за ушами. Набухшие железы свидетельствуют о лимфадените. Он не является самостоятельным заболеванием. Он -- симптом какого-то воспаления в организме. Может быть -- отита, у которого есть как острая, так и хроническая формы.
а что тогда у нас увеличено на затылке?
Наталья Толкач Просветленный (29999) Жировики. Они легко удаляются при помощи несложной операции, с которой может справиться даже терапевт-косметолог.
Среди основных групп лимфоузлов, каждая из ко­торых защищает и дренирует различные части тела, можно выделить шейные, подмышечные и паховые (в складке между бедром и лобковой областью) лимфо­узлы. У некоторых детей нормальные лимфоузлы, осо­бенно расположенные в основании черепа и передней поверхности шеи настолько выдаются, что при обследовании кажутся увеличенными. При отсутст­вии других признаков и симптомов заболевания уве­личение лимфоузлов у данного ребенка может быть не характеристикой болезни, а нормальным для него состоянием. В любом случае необходим осмотр врача.
спасибо...немного успокоили))) конечно же сдадим анализы,и к врачу сходим))
Также спрашивают:
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста так ли необходимо принимать витамин D, если я кормлю грудью. Проблема в том, что от препарата аквадетрим который мне бесплатно выдал педиатр у моего малыша 1,5 мес. начинается запор, а мы и так от коликов страдаем. ...
Похожие вопросы
Также спрашивают