Чтобы поступить на факультет романо-германских языков...

Ann Rise Профи (677), закрыт 13 лет назад
Обязательно нужно знать все языки (английский, французский, немецкий, итальянский..) ? Или английского будет достаточно, а в самом универе обучат остальным?
Лучший ответ
Native Гуру (2669) 13 лет назад
Хотя факультет и называется романо-германский, это не означает, что вы сразу все языки этих двух групп должны знать. Как правило, факультет под таким названием подразделяется на 2 отделения: германских языков (обычно изучают немецкий и английский языки) и романский (французский, итальянский, испанский) . Поэтому при поступлении вы выбираете конкретный язык и его сдаете.
Остальные ответы
Геннадий Конев Гуру (3740) 13 лет назад
На вступительных, конечно, один, по школьно программе. И, конечно, русский на хорошем уровне.
- Е в г е н и я - Высший разум (144611) 13 лет назад
Английского достаточно!
Факультет романо-германских языков

Факультет готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям:

050303 - Иностранный язык. Специалист по иностранному языку. Квалификация: "Преподаватель иностранного языка". Специализация: "Теория и практика перевода".

Изучаемые языки:

Английский, немецкий, французский, итальянский, испанский. Каждый из названных языков может изучаться в качестве первого или второго.

Факультет романо-германских языков - это прекрасный вариант для абитуриентов, желающих получить высшее образование, позволяющее в дальнейшем работать с языками в качестве преподавателя, переводчика или языковеда.

Особенности учебного процесса на факультете романо-германских языков:

•Обучение коммуникативно-речевым навыкам на занятиях по практике устной и письменной речи.

•На протяжении всего периода обучения приоритетной дисциплиной является устный и письменный перевод в различных сферах профессиональной деятельности (перевод художественных, научно-технических, общественно-политических, юридических, деловой документации) .

•Изучается два языка. Основной язык - с первого курса и до выпуска, второй язык с 3го курса.

•Институт предоставляет возможность изучения такого количества языков, которое посильно студенту.

•Обучение рассчитано на 10 семестров (первое высшее) , программа которых предусматривает сдачу студентами не менее 30 экзаменов и 40 зачетов, выполнение семестровых курсовых работ, прохождение двух учебных практик — на 3м и 4м курсах и преддипломной — на 5-м курсе. Завершающим звеном курса обучения является сдача государственных экзаменов в соответствии с выбранной специальностью, защита выпускной квалификационной работы.

Формы обучения: Очная, очно-заочная, сокращённые программы, ускоренные программы.

Срок обучения на факультете:

•На базе среднего образования - 5 лет,

•На базе среднего профессионального образования – 4 года,

•На базе высшего образования – 3-3,5 года,

•Предусмотрена работа по индивидуальному плану и ускоренной программе.

Формы вступительных экзаменов:

На факультет романо-германских языков приём проводится по результатам письменного тестирования по иностранному языку и результатам ЕГЭ по русскому языку. Тестирование позволяет определить уровень подготовленности абитуриента и создать ему комфортные условия обучения в соответствующих группах.

По окончании обучения выдается государственный диплом о высшем профессиональном образовании, что открывает прекрасные перспективы для дальнейшей работы, связанной с иностранными языками, а также дальнейшего повышения квалификации в аспирантуре по германским языкам.