Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На чем основан принцип похудания "не есть после 18.00"?

Наталья Мыслитель (5042), закрыт 16 лет назад
Что такого с организмом происходит после 6 вечера, что есть нежелательно, тем кто худеет? А днем, если есть высококалорийную пищу жир не откладывается что ли? Не все же в течение дня тратится, тем более если работа сидячая.
Лучший ответ
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 16 лет назад
Как часто можно услышать фразу: «Я после шести не ем! » Многие думают, что таким образом они избавятся от лишних килограммов, набранных годами. Давайте разберемся вместе, эффективен ли такой метод ограничения в питании?
Может быть, у Вас даже есть опыт подобного голодания? Да, именно голодания! Ведь если после 18.00 Вы не едите, скажем, до 7-8 утра, Вы голодаете 13-14 часов (вечер-ночь) , причем каждые сутки. А Вы помните, что голод не только вреден. Он недопустим! Возможно, что за первые несколько дней Вы сбросите несколько килограммов (2-3), не более. Потом, наступает режим затишья, Вы не едите, но и не худеете. Ну а потом … . Да Вы и сами прекрасно знаете!
К тому же утренний прием пищи становится для Вас настоящей инсулиновой атакой, которая спровоцирована длительным перерывом в приеме пищи. Такие всплески приводят лишь к накоплению жира, а не его сжиганию. Как видите, подобные эксперименты заводят в тупик. Я вовсе не призываю Вас наедаться до отвала и забивать себя разными вредными продуктами! Я лишь советую Вам вместо «ведер зеленого чая» съесть порцию салата из свежих овощей. Вы будете сыты и организм доволен!
Мы - часть природы, как бы редко на нее ни выбирались. Все живое ориентируется по Солнцу. Вот и мы, когда Солнце начинает клониться к закату, должны уменьшать количество потребляемой пищи. Причем уменьшать не значит полностью прекращать. Можно есть, но не надо переедать. В это время в организме включаются естественные механизмы замедления всех процессов, и начинается подготовка ко сну. Если Вы будете сильно нагружать желудок и кишечник в этот период времени, Вы нарушите эти процессы подготовки и нанесете ущерб своему здоровью. Итак, если следовать природе, то после заката лучше оставлять желудок полупустым. Голодать и терпеть пред сном тоже не стоит. Часто организм около 9 вечера посылает сигналы ложного голода. Именно в это время многие бросаются к холодильнику. Своим пациентам я обычно рекомендую прямо перед тем, как лечь в постель съесть два вареных яйца, предварительно избавившись от желтков. Яичный белок наиболее сбалансирован по аминокислотам, он хорошо усваивается, но долго переваривается в желудке, создавая ощущение сытости. Содержащиеся в нем аминокислоты во время сна активизируют гормоны, способствующие утилизации жиров.
Остальные ответы
Iren Знаток (388) 16 лет назад
Жирную пищу вредно есть в любое время суток.
Просто после 18.00 пища хуже переваривается и откладывается не в тех местах.
Куянка Гуру (3153) 16 лет назад
Вредно для организма.К вечеру обмен веществ начинает медленно происходить,а днем из-за активности ,он быстрее.Обмен веществ медленный,следовательно калории быстрее накапливаются.
Наталья Крутова Мастер (2346) 16 лет назад
Лично я перестала есть после 18. Мне это помогает. Но недавно я прочитала в Ответах, что Алла Морозецкая с проекта говорит, что это фигня и она ест на ночь. У нее есть своя методика похудения, что очень много людей с проекта ей благодарны. Не могу с ней связаться, а очень хотелось бы.
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
О том, вредно ли есть после 18 часов, читайте мой подробный ответ здесь.