Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как нарисовать квадрат а внутри пересекающие диагонали не отрывая руки

Даша Ерёмченко Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290554) 13 лет назад
При определенном навыке это можно сделать, если не добавлять еще одно правило. Просто придется пару линий провести дважды.
Если дважды проводить линию нельзя, для листа на плоскости задача неразрешима (в 4 точках сходится по 3 линии, а решить можно только если таких точек две) .
Но есть маленькая хитрость. Можно обернуть листом какой-нибудь цилиндр, чтобы 2 смежных угла квадрата оказались совсем рядом. И тогда количество точек с нечетным числом линий сокращается до 2 или 0.