Где такого красавца можно увидеть ?

Вячеслав Мудрец (13515), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Верный ответ у Ирины.
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Irina V Гений (50362) 13 лет назад
Королевский пингвин Нильс Олаф в Эдинбургском зоопарке

Поскольку вопрос у нас в Дикой природе, стоит побеседовать о двух видах пингвинов: Императорском и Королевском

Королевский пингвин похож на императорского пингвина, но немного мельче его размерами и ярче окраской. Длина тела королевского пингвина составляет от 91 до 96 см. Взрослые птицы имеют серую спину, по бокам чёрной головы и на груди крупные яркие оранжевые пятна. Брюхо белое. Птенцы бурого цвета.

Ну, а наш, во всех отношениях доблестный Нильс Олаф проживает среди многочисленных сородичей в Эдинбургском зоопарке:

коих, говорят, там более 100 видов.. .

Однако, общаться с собратьями по оружию и гордо нести нелегкую службу и высокое звание, Нильсу Олафу явно нравится гораздо больше!

Источник: Вячеслав, спасибо за совершенно замечательные вопросы об этом бравом служаке!
ВячеславМудрец (13515) 13 лет назад
Вам спасибо за красивый ответ.
Irina V Гений (50362) Да я ТАК увлеклась Нильсом Олафом! Жаль только, практически нет инфы о его предке...
Остальные ответы
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Императорский пингвин

Императорский пингвин из всех видов пингвинов заходит далее всего на юг. Императорские пингвины гнездятся по берегам Антарктиды, к югу до 78 градусов южной широты Около 300 тысяч особей императорского пингвина живут на льдинах вокруг Антарктиды, но для спаривания и высиживания яиц мигрируют на материк.

До 2009 года количество колоний императорского пингвина оценивалось в 34 колонии. В результате изучения спутниковых изображений Антарктики (LandSat Image Mosaic of Antarctica) учёными было обнаружено 38 следов помёта на снегу, что соответствует 38 местам зимовки колоний, то есть такому же количеству колоний

Императорские пингвины, или большие пингвины — род птиц из семейства пингвиновых. Их научное название в переводе с греческого означает «бескрылые ныряльщики» . Представители этого рода известны в мире, пожалуй, больше всего. Их чёрно-белое оперение и характерная жёлто-оранжевая окраска шеи повлияли на всеобщее представление о «типичном пингвине» .

В действительности же императорские пингвины сильно отличаются от большинства других представителей этого семейства. Они намного крупнее и тяжелее других видов, а также являются единственными, не строящими гнёзд. Вместо этого они насиживают яйца в специальной складке кожи на брюхе, что кроме них не делает ни один из остальных 16 видов пингвинов.

Только два из восемнадцати современных видов пингвинов относятся к роду императорских пингвинов. Это императорский пингвин и несколько меньший в размерах королевский пингвин.

ВячеславМудрец (13515) 13 лет назад
Ой нет,далеко нет.
Вопрос задан не корректно...
Любовь Дубова Профи (766) 13 лет назад
думаю, что в Антарктиде! больше негде...
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 13 лет назад
Да уж прямо... Видов пингвинов не мало, далеко не все они живут именно в Антарктиде.
Alex Мыслитель (5445) 13 лет назад
ПИНГВИН КОРОЛЕВСКИЙ (Aptenodytes patagonica) живет севернее императорского пингвина, в более теплых местах. Гнездовые колонии его располагаются на островах Южная Георгия, Кергелен, Марион, Крозе и Маккуори. Королевский пингвин похож на императорского, но мельче его, длина туловища его 91-96 см. Окраска оперения несколько ярче, чем у императорского пингвина. Черный цвет головы королевского пингвина имеет зеленоватый отлив, ярко-желтые полосы по бокам шеи на верхней части груди переходят в зеленовато-желтую манишку, постепенно сливающуюся с глянцевитым белоснежным брюшком. Колонии королевского пингвина располагаются на твердом скалистом грунте. Размножение происходит летом: яйца откладываются главным образом в декабре - январе. Каждая самка кладет только по 1 крупному яйцу, которое, как и у императорского пингвина, держится на лапах и прикрывается брюшной складкой кожи. Насиживают оба родителя попеременно. Длительность насиживания 54 дня. Птенцы королевского пингвина растут быстро, и к началу осени наиболее ранние птенцы (выведшиеся из яиц, отложенных в ноябре) достигают размеров взрослых птиц.
ВячеславМудрец (13515) 13 лет назад
Как его зовут , чем прославился и где живёт ?