Более подробно, чем занимается отдел закупок?

Kate Профи (848), закрыт 13 лет назад
Должность АССИСТЕНТ отдела закупок (радиотехнические комплектующие) - в должности ничего конкретного не написано, чем занимается отдел закупок (более развернуто) и в частности ассистент???
Лучший ответ
Альбина Куликова Гуру (4829) 13 лет назад
Организация и ведение закупок, поиск потенциальных поставщиков, ведение коммерческих переговоров с поставщиками, планирование и аналитическая работа, составление ежемесячного плана закупок, анализ статистических данных закупок, определение наличия и потребности в материалах на текущий момент и на будущие периоды, оптимизация складских запасов, введение склада, расход-приход товара, предоставление отчетов по складским остаткам, авансовые отчеты, сборка комплектующих на монтаж, прием приборов на ремонт, отгрузка ремонтных приборов, составление актов на ремонт, введение учета продаж готовой продукции, переговоры с покупателями, печать руководств эксплуатации готовой продукции, отгрузка готовой продукции.
Участие в рабочих совещаниях, ведение рабочей и отчетной документации (акты, протоколы периодических испытаний, поверка приборов) , участие в рассмотрении поступающих претензий и жалоб от поставщиков.
Остальные ответы
oleg ch Профи (751) 13 лет назад
Закупают...)) ) Ну сырьё например. В общем много менеджеров по закупкам)) ) Объяснил блин...)))
Аксинья Т Просветленный (38904) 13 лет назад
Поиск радиоэлектронных компонентов, их искать очень геморройно, в интернете. Звонишь поставщикам, просишь коммерческое предложение. Делаешь заказ. У нас менеджер по снабжению сам в Москву ездит, забирает товар. Потом отчет о командировочных расходах пишет. Или поезд встречает, если поставщики откуда-то очень издалека. Приход может вводить, но это крайний случай, когда специально обученная девочка болеет. А ассистент-это, наверное, как раз искать поставщиков.