"Воспитывать ребёнка надо, пока он поперёк лавки лежит", как это понять?

Женя Ученик (214), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мастер Мастер (1881) 13 лет назад
пока он маленький, нужно воспитывать
Пока поперек лавочки помещается в полный рост, вот тогда и нужно воспитывать
Остальные ответы
Даша Клевцова Знаток (294) 13 лет назад
Воспитывать ребёнка с самого рождения.
Ленок Оракул (54326) 13 лет назад
То, что азы воспитания нужно закладывать в самом нежном возрасте.
М@rffа Zvezdynova Мудрец (15000) 13 лет назад
Пока он поперек кровати помещается, т. е. пока он маленький, а потом поздно будет.
НЕСУЩИЙ СВЕТ Просветленный (21280) 13 лет назад
это когда только ползать начинает
yelena-лея Мыслитель (5729) 13 лет назад
начинать как только он родился))
Zlobnuy_Frost Мыслитель (5666) 13 лет назад
т. е. пока не произошло становление его как личности и пока он собственно только начинает познавать мир
Богдан Савченко Мастер (1820) 13 лет назад
пока поперек лавки лежит т. е. пока она маленький (поперек лавки помещаеться весь)
Иван Плисецкий Гуру (3445) 13 лет назад
значит пока маленький, поддается воспитанию, а потом - кранты! сам будет тебя воспитывать
Эль Мыслитель (9579) 13 лет назад
начинать воспитывать в год - уже поздно)
Екатерина Бертьян Мастер (1665) 13 лет назад
Пока он может лежать поперек лавки, пока ростик позволяет лечь поперек лавки. тобишь с младенчества и раннее детство, потому что не в прямом смысле слова. а не потом хвататься за голову и пытаться поправить воспитание
RM Мастер (2315) 13 лет назад
Чтобы дитя не выросло например бандитом, нужно огородить его с родительской помощью от хулиганских компании, воспитывать его, внедрять ему правильные ценности, а если не углядишь за ним, он может начать курить до того как ему исполнится 10
bambaz Профи (581) 13 лет назад
лавка поперек сантиметров 90. Учи пока не вырос.
Мара Мыслитель (8527) 13 лет назад
Мне свекровь говорила, что лупить надо, пока еще поперек лежит! Типа не так воспитывпю, розгами надо полуторагодовалого!!!!
Liz Мудрец (15549) 13 лет назад
подрастешь, поймешь.
АлекСандр Медведев Профи (906) 13 лет назад
Если ляжет вдоль, то прийдется перевоспитывать .