Пустить Петуха! Сколько значений данного тандема вы можете привести в качестве смысловой расшифровки?

Ветер Высший разум (125166), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Без паники! С вами ВАЧО! Мудрец (18989) 13 лет назад
поджечь
пернуть
оукбкнуть
оукснуть
оубгЭкнуть
отфинтифлюкнуть
откакебекнуть
отбрудершавтуть
от;;; тесь от меня!!!
Источник: -2 зуба
Остальные ответы
=^^= Профи (737) 13 лет назад
поджечь .. больше значений не знаю
Василий АношкоМастер (1477) 13 лет назад
Поджечь , это Красного петуха.
Arturovich Знаток (349) 13 лет назад
поджечь дом-пустить огненного петуха и еще пернуть
Иванова Елена Гений (58996) 13 лет назад
Cпециальное значение (муз. ) "сорваться на высокой ноте во время пения".
АркадийМыслитель (5092) 13 лет назад
Ещё = применить экстренное торможение... Правда, обычно говорят, "дёрнуть петуха"...))
Иванова Елена Гений (58996) Аркадий - мне обычно экстренное и надо)))
Варвара Шелковская Просветленный (22706) 13 лет назад
Пустить Петуха
см. пустить красного петушка, поджечь, подпалить, пустить петушка, запалить, зажечь, воспламенить, взвизгнуть, сорваться, пискнуть, визгнуть, пустить красного петуха

"Пустить петуха" - это значит взять фальшивую ноту.
Екатерина Фатьянова Просветленный (37749) 13 лет назад
"Пустил петуха" - так говорят, когда голос сорвался на высокой ноте. Второе значение - поджечь.
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 13 лет назад
Еще пускают петуха в буквальном смысле, когда девушки гадают о суженом. Каждая высыпает горсть зерен, из чьей кучки петух начнет клевать, та быстрее всех замуж выйдет.