Пустить Петуха! Сколько значений данного тандема вы можете привести в качестве смысловой расшифровки?

поджечь
пернуть
оукбкнуть
оукснуть
оубгЭкнуть
отфинтифлюкнуть
откакебекнуть
отбрудершавтуть
от;;; тесь от меня!!!

Источник: -2 зуба

Cпециальное значение (муз. ) "сорваться на высокой ноте во время пения".

Пустить Петуха
см. пустить красного петушка, поджечь, подпалить, пустить петушка, запалить, зажечь, воспламенить, взвизгнуть, сорваться, пискнуть, визгнуть, пустить красного петуха

"Пустить петуха" - это значит взять фальшивую ноту.

Еще пускают петуха в буквальном смысле, когда девушки гадают о суженом. Каждая высыпает горсть зерен, из чьей кучки петух начнет клевать, та быстрее всех замуж выйдет.

"Пустил петуха" - так говорят, когда голос сорвался на высокой ноте. Второе значение - поджечь.