Ваз 2110 двиг 21083 какой лучше маховик поставить?от десяты подойдет? сцепление восьмерошное

Condor Мыслитель (7625), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лёвин Высший разум (189247) 13 лет назад
Внимание - правильный ответ!! ! У маховиков 2108 и 2110 разный диаметр!!!! Если на вашей 2110 стоит мотор 2108 и коробка 2108 - то маховик ТОЛЬКО 2108!!! Иначе не будет работать стартер! На "десятках" были разные варианты сочетаний моторов и коробок. Мотору-то наплевать, какой там маховик. А вот стартеру это очень важно - малейшее изменение его расположения - и бендикс упрется в зубчатый венец маховика. Отличить легко - по КПП и стартеру, который к ней крепится. Если на стартере 3 шпильки - это КПП 2108, и маховик (и сцепление) ТОЛЬКО 2108!!!.Если на стартере 2 шпильки - это КПП 2110, в этом случае маховик 2110 (и сцепление - тоже) . Не перепутайте!
CondorМыслитель (7625) 13 лет назад
просто десяточное сцепление крепче имеет запас прочности...поэтому хотелось бы переделат на десяточное но если уж и стартер менять -это выше моих фин возможностей..
Дмитрий Лёвин Высший разум (189247) Заменой стартера тут не обойтись - у статеров 2108 и 2110 разное посадочное место на КПП.
Остальные ответы
вася петров Гуру (4680) 13 лет назад
ну у вас же двиг 08 от него и надо ставить (если конечно не хотите облегченный какой нить маховик...)
Юрий Дегтярёв Мыслитель (8037) 13 лет назад
От 10 -ки пойдёт, но фасонная чашка не пойдёт. надо тогда фасонную чашку тоже от 10-ки ставить, она чуть больше. особой разницы в маховиках нет, но лучше ставить родной
Артем Зеков Ученик (186) 13 лет назад
вобще то на всех 10 двигатель восьмерашный просто есть инжектор есть карбюратор и головки 8 и 16 клапанные!