Почему выборы тайные ?!?Люди стесняются кандидатов за которых голосуют ?!?

Apofis.rus Просветленный (26000), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (5965) 13 лет назад
а чтобы легко было подтасовать...
Остальные ответы
Светлана Минина Просветленный (46483) 13 лет назад
Выборы тайные потому, что избиратели могут выражать свое мнение (или делать выбор) так, что бы никто не знал за кого конкретно голосует избиратель.
Apofis.rusПросветленный (26000) 13 лет назад
А чего этот избиратель боится ? Зачем скрывается ?Он же не ворует и не жопу голую показывает ?
Тогда и членство в партиях дожно быть тайным ))))
алексей Мастер (1241) 13 лет назад
это чтобы вы случайно не увидели в результатах голосования, что оказывается вы отдали свой голос за презираемого вами кондидата.