Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Оплатят ли больничный если он открыт за 1 день до увольнения по соглашению сторон и в каком размере?

Ученик (205), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Оплатят. В размере средней зарплаты за последние 2 года (нововведение с 1 января) . Если получится меньше МРОТ, добавят до него.
Остальные ответы
да
в обще по моему дата увольнения в этом случае должна совпадать с датой закрытия больничного листа.
оплатить в любом случае обязаны. размер выплат зависит от выслуги (от20%до100%)
Больбничный вам будет оплачен в зависимости от вашего страхового стажа и заработной платы за последние 2 года. Поскольку вы заболели, еще будучи работником, вы ничего не теряете в оплате на всем протяжении болезни.
оплатят, как обычно. В зависимости от стажа
Если Вы еще работаете, то пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.
В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания выплачивается в следующем размере:
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
Иными словами, размер пособия зависит от страхового стажа работника.

Давайте вопрос по другому поставим) Как вы собираетесь уволиться, находясь на больничном? )
Т. е. нужно больничный закрыть. А там написано - приступить к работе с.... И вот с этой даты Вы можете уже увольняться.
Похожие вопросы