как сделать соус из порошка.

Михаил Петрунин Профи (723), закрыт 13 лет назад
Купил в лавке у узбеков порошок - точнее смесь порошков: чеснок, карри, чилли, зелень тоже острую какую-та и т.д.
раньше делал в обычным кипяток кидал порошок, но не то.
Как правильно сделать соус? что из жидкости добавить?
Лучший ответ
Елена Матвеева Высший разум (103305) 13 лет назад
На сухой сковороде жарите 1-2 ст. л. муки, остужаете. Аккуратно разводите водой до состояния густо-прегустой сметаны. Добавляете то, что купили. Даёте закипеть, поварить с минуту.
Далее варианты:
-добавляете томатный сок или
-добавляете сметану или
-добавляете соевый соус или
-добавляете пасту из слив. До приемлимой для Вас консистенции.... +сливочного масла кладёте 1-2 ст. л.
Опять доводите до кипения. Готово!
Успехов и приятного аппетита!
Остальные ответы
Ирина Просветленный (47654) 13 лет назад
попробуйте с майонезом смешать.
ilana moses Искусственный Интеллект (251677) 13 лет назад
это специи для соуса а не соус! . для соуса нужна основа :белая, красная, коричневая. ищите в гугле, а потом заправляйте приправами.