Может ли река вытекать из моря? Почему?

Татьяна Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маша Баранкина Гуру (3310) 13 лет назад
нет. Из озера (и тд. ) - да. Река́ — природный водный поток (водоток) , текущий в выработанном им углублении — постоянном естественном русле и питающийся за счёт поверхностного и подземного стока с его бассейна.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Река
Остальные ответы
an Профи (880) 13 лет назад
нет, потому что у моря уровень ниже, чем у истоков реки, но могут быть локальные кратковременные отклонения
Виктоша Мыслитель (9844) 13 лет назад
Вообщето нет, но есть исключение - это Нева, когда ветер дует с Балтийского моря, в Финском заливе уровень повышается и в устье реки наблюдается обратное течение, а в Питере наблюдается наводнение.
Валентина Гусак Ученик (228) 13 лет назад
нет, потому что уровень воды в ее верховьях выше, чем в море.
галина пинина Мудрец (12304) 13 лет назад
моря -самое низкое место, а вода течет по законам физики -сверху вниз