Кто такой ОБЫВАТЕЛЬ? Объясните своими словами!

Юрий Словцов Мастер (1907), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 17 лет назад
человек ,котрый "середнячок", ничем не выделяется из общей массы. таких же сереньких середнячков.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4954) 17 лет назад
тот кто живет в своей стране и которому на все насрать, а гражданин - это патриот
Svetlana Heijink Мыслитель (5163) 17 лет назад
Обыватель, он же буржуа имеет ограниченное мировоззрение. Не интересуется ничем, что происходит за пределами его маленького мирка. И очень охотно навешивает ярлыки на всех, кто смеет идти своим путём. Свято верит СМИ и не пытается найти истину.
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48429) 17 лет назад
У В.Даля "Обыватель - житель на месте, всегдашний; водворённый, поселенный прочно, владелец места, дома".